Последний вопрос, друзья) Стоит ли заводить дружбу по переписке с человеком, которого никогда не увидишь?
Ну вот, за эти пару месяцев на Ответах, у меня уже появился небольшой опыт общения с интересными людьми) Общался с тремя интересными женщинами (не считая Оригиналку. Потому что она не женщина, а звезда ;) ). Никакого интима и флирта, просто общение человека с человеком. И знаете что я понял, друзья мои? Что по интернету можно с человеком подружиться и общаться. Конечно, в этом есть своя прелесть, ведь интернет-приятелю можно за пару сеансов рассказать многое, и он тоже многое расскажет о себе. В реальной жизни ведь так не бывает, правда? А в интернете всё намного проще. Так вот. Появится интернет-друг, например, а что дальше? Мне вот никак не хотелось бы ограничиваться общением в интернете, а хотелось бы вывести интернет-друга в реальный круг общения и общаться с ним в реальной жизни. Потому что это не совсем разумно - заводить друга по интернету, которого никогда не увидишь в реальной жизни, потому что он живёт далеко, или вообще в другой стране, например. Конечно, это хорошо, когда в интернете общаешься с приятным человеком в атмосфере взаимопонимания и доверия. Но какой кайф был бы общаться с этим человеком сидя на лавке, или на кухне, за бокалом вина, или рюмкой водки. А может быть даже и в ресторане. Почему бы и нет? Это я о том, что проще знакомиться с людьми своего города, чтобы можно было иметь возможность вывести виртуальных друзей в реальную жизнь :)
Да, я согласна. Но вот, неважно, по-моему, что из разных стран, наоборот, съездить, узнать что-то новенькое. Я здесь тоже подружилась с одним парнем. Но он из России, а я из Украины. Но у него, оказывается, в моем городе живут оооочень дальние родственники. Может приедет когда-нибудь ко мне. Или я к нему)) Когда закончу учебу и буду жить самостоятельной жизнью. Действительно, надо только захотеть. Расстояние - не помеха.
Первым делом стоит называть вещи своими именами ) Друзья - это друзья, "друзья по переписке" - это знакомые, с которыми общаешься исключительно виртуально. Если не смешивать понятия, подобных вопросов обычно не возникает. Во-вторых, если цель - возможность пообщаться в реале, глаза в глаза, сидя на лавочке или на кухне за рюмкой чая, тогда таких собеседников стоит в реале и искать. Если же достаточно просто поболтать с приятными интересным собеседником, предоставляемых интернетом возможностей более чем достаточно. Так что делайте выбор, исходя из своих целей и понимания возможностей и возможных ограничений )
Оксана Борбуева
Ты текст прочитал, а ничего толком не понял. Я написал, что в интернете намного проще и быстрее найти нового друга, чем в реале. Потому что в реале может уйти много времени на то, чтобы с человеком можно было доверительно общаться на такие темы, которые можно обсудить в интернете после пары сеансов общения
Если ты жёстко ориентирован на "увидеться" - тогда не стОит. Если ты веришь, что разумность заключается в личной встрече - не стОит.
Может быть, стОит подумать, зачем тебе такие убеждения?
да кто знает как жизнь сложиться, может и увидишь, а тем более если захочешь... все в наших руках)))
А иначе зачем на Земле этой вечной живу?...))))
Оксана Борбуева
Ты хоть текст осилила прочитать?
Ваши общение всё равно сойдет на нет. Общайся, не убудет.
ты думаешь она тебе друг а она уже думает, что виртуальеая жена,... а если еще появятся виртуальные дети.... а ты их никогда не увидишь.... прям трагедия.... итить копать....)
Оксана Борбуева
Ну если у неё будут виртуальные дети, то явно не от меня)
а зачем разнообразие жизни ограничивать ?
в реале не получится такого общения с интернет-другом. заводить такие знакомства стоит!
Оксана Борбуева
Не получится? Глупости