Мне, как и большинству мужчин нет проблем познакомиться! Если человек предрасположен к общению - с ним очень легко можно найти общий язык. Девушкам сложнее, потому что инициатива должна идти от мужчины. Но наладить контакт при желании можно с кем угодно :)
Говорить с человеком приятно и легко если совпадают два условия: 1) Человек хочет общаться 2) У вас есть общие интересы. Хотя, даже если таких интересов нет, можно проявить любознательность.
Еще надо понять что больше любит человек, говорить или слушать! Самое забавное что "вести нить" беседы можно в обоих вариантах )))
Вот кстати простой пример. Я был на последнем концерте группы "Ключи" с другом и его женой. Они сразу смылись домой, как концерт закончился, а я решил остаться, тем более что среди гостей было много интересных музыкантов, т. к. там намечался какой-то юбилей самого ДК МАИ. Кое-кого знаю в лицо, меня вообще никто. Рядом стояла группа людей из "Технологии ", я знал только Романа Рябцева (остальных даже не знаю как зовут) . Я послушал о чем идет разговор. И присоединился к беседе, посочувствовал что теперь больше нет "стадионов" и вообще с концертами туго, рассказал про свою одноклассницу. которая продюссирует молодые группы и организует небольшие концерты. Диалог завязался и мне и им интересно. Познакомились. Хорошенько пообщались на разные темы. Потом мне надо было ехать домой. Я сними распрощался как с друзьями, хотя вобщем-то они меня первый раз видели :)
С противоположным полом еще проще находить общий язык )))
Легко ли вам заводить новые знакомства?.. всегда ли есть о чем поговорить с собеседником?
Не трудно, но не всегда есть желание )
Легко))) ) и не важен возраст и статус. Главное, что б человек был хороший.
Легко. Поговорить могу на любую тему, так что нет проблем. Главное, что бы человек был открытый.
Без проблем.
всегда, если человек открыт
А то!:))
Легко)))
Сложно, завести хорошее знакомство.. давай попробуем... не пойдет разбежимся...
вот странно в больнице когда лежал все отделение меня знало с девушками там норм все было а на улице немогу стесняюсь подойти познакомиться теряюсь незнаю что сказать)
достаточно сложно, так как я сам вообще мало говорю пока не пойму образ речи человека, а когда его понимаю то довольно часто и общаться с ним потом не хочется