Почему обязательно нужно сравнивать по внешности подходит ли мужчине девушка или нет и он ей?
Известно, что внешнее сходство партнеров является одним из критериев их взаимной симпатии. Если взять фото лица мужчины, с помощью компьютера сделать из него женское лицо и подмешать эту фотографию в ступку других женских фотографий, то мужчина, просматривая фотографии, с очень большой долей вероятности выберет себя. Вывод: нам нравятся люди близко или отдаленно, но похожие на нас. Поэтому в общем смысле китайцам нравятся китаянки, поэтому русским нравятся русские и т.д., а в конкретном смысле женщине с данной внешностью больше симпатичен мужчина с примерно похожей внешностью. Сознательно это сходство заметить сложно, хотя и бывают явные примеры. Тут больше задействовано наше подсознание, которое при первом взгляде на лицо человека, промеряет сотни параметров симметричности черт его лица: расстояние между глаз, форму бровей и т.д. И чем больше эти параметры совпадают с нашими, тем больше этот человек нам кажется симпатичней. Таков один из механизмов полового отбора.
глупость
Milaya Bala
Друзья и родственники ведь могут насоветовать.
ото ж .
сравнение, убрать бы его.
умом понимаю что сравнивать нельзя, а сам сравниваю.
сравнение как я сделал вывод, незнаю мб не правильно.
Идёт от прошлого опыта, и не может означать будущее.
Вот.
Говорят ещё что с сравнением связаны какие-то там зеркальные нейроны головного мозга.
на нашу психику уже давно давят прошлым. Связать самым древним и крепким узлом.
Чтоб всеми править. властелины кольцов ёптыть.
сравнение, убрать бы его.
Вот.
считается, что если они похожи, то счастье будет
Не обязательно.