как научиться общаться?

Я стесняюсь разговаривать, помогите. Когда нахожусь с одноклассницами, я не знаю о чем с ними поговорить, будто в голове дыра, пожалуйста помогите, заранее спасибо!:)
Надо относиться к общению как к легкой и приятной игре. Говорить можно о чем угодно, и задавать желательно открытые вопросы, на которые даются развернутые, а не односложные ответы. И слушать ответы нужно внимательно (иногда можно и переспросить что-то), тогда уловить интересную тему для собеседника не составит труда. Отвечать на вопросы тоже желательно развернуто. Есть четыре основных принципа общения: 1.Дружелюбие. 2.Внимательность, 3.Построение диалога. 4.Информативность. Соблюдайте их, и общаться станет намного проще.
|..*arailym *..|
Лучший ответ
Это просто не о чем с ними разговаривать.
Увлекайтесь чем-нибудь, в той сфере и развивайтесь, потом общаться само собой будет получаться
Не можешь говорить -действуй! А если серьезно просто научись слушать.
Читайте больше и проблема решена, литература-это и есть ваша дорога в жизнь. Удачи))))
Я тебе посоветую, чаще смотри как общаются известные видеоблогеры, ведущие и т. д. И главное не быть зажатой
ЛЕГКО, ЛЕГКО, ЛЕГКО, ЛЕГКО!!! !
Представь что с девушкой ты знаком уже дахуя лет, и отлично её знаешь.... Будь УВЕРЕННЫМ, типо ты с другом своим разговариваешь, и все!
Просто будь самой собой) ) Никогда никем не притворяйся и держись естественно. Тебе просто нужно найти свой круг общения. Пусть маленький но свой. Дыра в голове это нормально. Может потому что ты стесняешься или волнуешься. Просто найди с кем-то общие интересы. А вообще с настоящими друзьями и помолчать приятно.