Как думаете нужно ли мстить за унижение и оскорбление в жизни???

Или же нужно думать так: где-то смог ответить в ответ сказать колкость, где-то нет. И забить. Или же нужно помнить каждое унижение и каждую обиду и оскорбление и мстить обидчику аналогично?
Полное игнорирование чаще обижает больше, чем любые действия.
Галина Вагапова
Лучший ответ
Мстить надо обязательно, даже Игнором, как вариант...
Эдик *
Я считаю что зло должно встречать достойный отпор
что бы не уверовать в безнаказанность.
Денис Аристов
мстить надо, ибо не быть оплеванной. Только ни сразу мстить, а при случае. К примеру, встретили вы обидчика года через 2,при удобном монете сделайте ему подлянку. Я всегда так делаю. Кто ко мне хорошо относится, к тому и я хорошо отношусь.
тебе решать! я бы один раз разбил лицо и потом забыл и больше с ним никогда не пересекался...
Я вообще забиваю на всякую такую хрень. Как говорится - бумерангом будущее бьёт, тебе твоё же отдаёт. Когда пчела жалит - умирает. Также и глупцы, извергая грязь, не представляют, что их ждёт.
Мстить надо так - добиться больших высот и улыбаться с этих высот всем на зло, всем на зло быть счастливым Это лучшая месть. Равнодушие тоже лучшая месть. Будьте выше этого. Не разменивайтесь на мелочи дайте один раз в челюсть, но так чтоб она улетела.
Если кто-то вас обидел и это вызвало желание отомстить, то не следует стыдиться этого чувства. У вас включился естественный механизм самозащиты. Но если такое желание возникает без видимой причины – это уже большой красный флаг! В этом случае придется выдержать борьбу самого с собой, чтобы не наломать дров. Чтобы не стать злым и мстительным человеком, нужно научиться прощать и просчитывать последствия ответной мести. Месть – это источник больших эмоциональных переживаний для обеих сторон, она не делает никого счастливыми. Часто при возникновении конфликта месть может показаться единственным решением проблемы. Но стоит подумать, что можно изменить с помощью отмщения, какая будет польза для вас, кроме того, что вы получите какое-то удовлетворение? Может оказаться, что после вашей мстительной атаки ситуация еще более усугубится. Может, проще решить конфликт мирным путем? Или просто проигнорировать вашего обидчика? Если решишь мстить, то ты ничем не лучше обидчика...