Как вы считаете правильно ли мстить обидчику или мысленно спасибо сказать??? Что будет победой ?
Если человека когда-то сильно обижал другой чел злым словом то правильней отомстить?? Или мысленно спасибо сказать? Просто один парень, его обижали в университете. Грубо говоря: чморили, морально издевались, унижали. Его не трогали физически. Но морально издевались, унижали. И спустя 3 года он стал сильным. Теперь в новом коллективе его все уважают. Он научился постоять за себя, стал наглым и дерзким, И он бесконечно благодарен тем кто его чморил. Так как благодаря им он стал тем, кем стал. Сильным. И он даже жалеет что его не били. Так вот-правильно мстить жестоко обидчику -победа это его страдания. Или же победа это стать жуткой стервой которую все уважают и боятся?

А в чем месть обидчикам в чем заключалась? Он ушел в другой коллектив, а тем как было на него плевать, так и есть. А новые люди вряд ли уважают его, просто связываться не хотят лишний раз. Быть сильным морально, значит учиться игнорировать тех кто чморит и развивать в себе лучшие качества несмотря ни на что.
ничё, найдутся посильнее и ещё не раз зачморят :) пусть продолжает говорить спасибо
Спасибо всем, кто нам мешает
Кто нам намерено вредит
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам, причиняя эту боль
Душа, не знавшая потери
Душа, не знавшая обид
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз
"СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО
Ну, что б мы делали без ВАС .?.
Кто нам намерено вредит
Кто наши планы разрушает
И нас обидеть норовит
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам, причиняя эту боль
Душа, не знавшая потери
Душа, не знавшая обид
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз
"СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО
Ну, что б мы делали без ВАС .?.
В зависимости от ситуации.
Если я их не увижу, то и смысла нет мстить.
А если эти гады каждый день гадят, то за себя надо постоять.
Если ты будешь мстить, то чем ты лучше этого обидчика?
офигенное понятие силы 0 стал наглым и дерзким. читай - хамлом. жаль что для автора эти понятия идентичны.
Правильной позицией является взгляд на проблемы как на нужные нам испытания, которые делают нас сильнее. Слабый и глупый станет слабее. А тот кто вынесет из проблемы жизненный опыт, задумается и научится справляться с проблемой - тот станет сильнее и могущественней!
И в этом прекрасная божественная задумка! Смотрит он на нас и дает полную свободу! Можешь стать слабым, а можешь сильным! Можешь найти в слабости силу, а в силе слабость! И не надо забывать, что все в мире - энергия. И нет разницы отрицательная или положительная - это энергия! И тепло и холод дают нам энергию жизни! И мы можем использовать любую энергию и опереться на нее и.... можем взлететь!
Не надо мстить просто будъте умнее и его замучает совесть