Если не дано постоять за себя лучше скинуться с моста сразу???
Вот я не умею за себя постоять-у меня не жизнь а ад. Меня оскорбляют-я молчу. Меня унижают-я молчу. Меня обижают-я молчу. Мне же посоветовали быть выше этого. Я была выше этого и теперь я постоянная жертва куда бы я не попала, стала забитой и замкнутой. Перессорилась со всеми друзьями потому что у меня психика поехала мне стало казаться что все люди злые. и вообще стала немного не от мира сего. Неожиданно я поняла что совет :"будь выше этого" самый ужасный. потому что он привел меня к тому что я в "дерьме" Я поняла что надо хотя бы попытаться изменить ситуацию. Восстановить свою психику у психолога я думаю не проблема. Проблема в том что постоять за себя не умею, а смысл тогда восстанавливать психику если ее снова разрушат??? Если я снова попаду в любой коллектив, там обязательно будет чел который начнет меня унижать и я не смогу за себя постоять. И все. Другие люди если их унижают они сразу стоят за себя и от них отстают. Мне вот сказали: "Мне вот сказали :если тебя унижают ответь так чтобы заткнулись! Постой за себя!!!! "Крутой совет!!!! Вот только где готовые слова которые нужно сказать чтобы постоять за себя???? Я уже год думаю какие же слова надо сказать!!! Вот не знаю какие!!!! Наверно должно быть врожденное умение за себя постоять-есть умение-сходу появляются слова!! А нет умения-не знаешь что сказать. Вот еще что странно. Когда я ссорюсь с сестрой. Я ее опускаю так что ужас просто (и она не отстает) Но сестру я не боюсь, а врагов боюсь. Может этот страх мешает мне опустить врагов чтоб отстали? Ведь сестру же я опускаю-значит есть умение опустить. Значит чтобы опустить врагов нужно перестать их бояться? Чтобы избавиться от страха есть только 1 выход быть пьяной в хлам. И постоянно ходить пьяной!!!! Или 1 раз напиться-опустить а потом трезвой ходить???? И еще у меня 1 вариант как за себя постоять-это бокс. Пойти на бокс. А потом дубасить врагов. Какой из всех вариантов лучше????
И 1 вариант и 2 вариант-не подходит. Нужно если не отбросить страх, то по крайней мере не показывать его. Это как страх при виде лающих собак. Стоит им показать свой страх и они готовы разорвать. Все только в вашей голове. При виде тех, кто вам гнобит, представьте что перед вами стая собак. Озлобьтесь внутри себя. Страх пропадет. А на то, что вам говорят отвечайте теми же словами. Драка здесь не нужна, на вас же не на улице напали. Да и вы живите все же в социуме. Когда я была маленькой тоже всех и всего боялась. Меня и били и оскорбляли. Но потом, еще в школе, я поняла, что если я сама за себя постоять не смогу за меня никто не заступится. Вот и пришлось стать сильной и храброй. И палец мне в рот не глади, а то по локоть откушу. Советую вам начать заниматься собой и учиться постоять за себя.
БОКС - это мимо цели. Будет считаться ПРЕВЫШЕНИЕМ САМООБОРОНЫ.
Не умеешь ПОСТОЯТЬ за себя, попробуй ЛЕЧЬ под них. И сразу же перестанешь объектом нападения, ведь ЛЕЖАЩИХ НЕ БЬЮТ.
ты наверно еще совсем молоденькая. .
я тоже такой была когда-то.. . давныыым-давнооо) )
со временем ты научишься. . поверь. .
когда-нибудь приходит предел.. . и человек ломает себя. .
и это самая сладкая победа.. . победа над собой!)
со временем ты научишься. . поверь. .

Если эта шарага, то тут ничего не поделаешь. Там очень много быдла. На работе быдла нет, так как все быдло становится наркоманами и проститутками. Вообще держись подальше от быдла.
Посмотри фильм "Бес" с Евгением Сидихиным
Психолог сначала, потом бокс, найди парня, у меня в группе такая же девченка, у нее не было парня, но как только появился он всех отпиздил, кого она назвала, сразу в друзья набиваться стали и врагов как рукой сняло) Ее парень боксер)
Грубость и коварство, в википедии почитай и применяй всегда, когда тебя пытаются оскарбить
Запишись на единоборства (все равно какой стиль) физические и психологические нагрузки заставят поверить в себя!