как вам кажется- люди с дорогими (или даже дешевыми) машинами, вещами и тд - они пустышки, на самом деле?

по моему опыту общения, они все какие-то зацикленные на материальной состовляющей жизни, обожают расхваливать свои вещи, меряться, у кого что круче, и неинтересные.
поэтому когда я вижу, что у человека, например, дорогая машина, то мне такой человек сразу же становится неинтересен
R*
Rinat *
Человек живет своими интересами, об этом всегда и говорит. Книжек сейчас не читают, фильмы снимают только коммерческие, о чем еще людям разговаривать? Я знаю несколько дачных фанатов, об этом говорят. Сын жаловался, что в универе тоже только о материальном говорили, ему это не нравилось. Есть где-то люди, которые разделят Ваши интересы и Вам будет с ними о чем поговорить.
Лязат Турысбекова
Лучший ответ
Ну, совсем то без вещей людям все же нельзя) )
Elizaveta Zhakashova
По этой логике самыми интересными должны быть те, у кого вообще ничего нет )
Хотя - если серьезно - немалая доля правды в твоих словах есть. Просто не стоит быть столь категоричной - люди все же разные. В том числе те, которые на дорогих машинах )
Олег Усанов
Большинство из них - да. Достаток даже приличных людей как-то меняет.. . Может, они и могут быть интересными и весёлыми, но их гонор (я богатый, а ты вошь! ) перекрывает всё. Я с такими не общаюсь.
В чем то ты права. Как говорится хороший художник должен быть голодным
Nataly Alpyssova
несмотря на то, что я не владелец газет и параходов, я всё таки с вами не соглашусь. конечно, есть категория людей и большая, которая просто живёт ради того, чтобы что-то купить)
Но не всегда те. кто любят хорошие вещи, любят их за то, что это мол "элитарность".
Рустам Мутинов
Согласна. Если видно что человек зациклен на этом, значит он пустой, и ему самому и похвастаться больше нечем. Да и зачем хвастаться? Самоутверждаться? Вобщем считаю что у этих людей не в порядке с приоритетами и ценностями в жизни. Но если просто вижу дорогую машину у кого-то, то это еще ничего не значит. Вот ты сама ведь не откажешься от такого подарка, скажем?
А мне не кажется.
Серый Лагутин
То есть, если человек гол, как сокол, значит он духовно богат?! Обычно так рассуждают люди, которые сами ни хрена не добились в жизни и жаба их душит. )
Девушки вообще смотрят у кого кошелёк по жирнее, и что? ! =)
Ты ограниченная сама собою. Сочувствую.
они просто тех кто победнее за людей не считают
Так бывает не всегда. Иногда те кто обладает дорогими вещами поднялся с самого низа. У таких людей дешёвых понтов нет.
Человек или интересен или нет И совсем не важно ка он выглядит, как одет или какой толщины у него кошелёк.
всегда у кого то есть лучше, зачем меряться, если только не ради забавы
А у всех тех, кто ходит пешком богатый внутренний мир чтоль? Хватит людей оценивать по тх машинам
Машина - средство передвижения, которое в наше время расценивается как степень обеспеченности.. . в первую очередь - это средство передвижения!! ! А как кому воспринимать - это личное дело каждого.. .
Это все стереотипы! Может человек 5 лет пахал на эту машину :/
Вячеслав Макеев Вот такие обычно и бывают зацикленными на вещах!