Многие мужчины и женщины прощают своим избранникам измену. Почему? Это же противно и унизительно!
Это всё по тому, что людишки не понимают, что интимная близость это таинство. Кто не верит в любовь и не ищет её, для того секс лишь инстинктивное удовлетворение физической потребности. Есть ещё такое определение как "моральная неверность и мысленная измена", если людишки предполагают даже пускай и мысленно отношения с другими, случайными людьми, тогда они и не столь резко будут реагировать на измену своего супруга. Особенно когда возникают только подозрения, а прямых доказательств нет. Другими словами "глаза не видят, душа не болит". А прощают потому что обоим выгодно быть вместе в качестве сожителей, ведь со временем оба привыкли друг к другу и оба не хотят терять комфорт создаваемый годами, удобства и материальные блага. Кроме того у каждого есть страх однажды остаться одному, для некоторых людей это просто катастрофа. Они согласны быть даже с самим последним негодяем или стервой, но лишь бы быть в паре. Призренные ничтожные людишки!
Владимир ##
Согласна. Тупо удобство и боязнь новых отношений или боязнь остаться одному
у каждого свои понятия прощения. И тех кто простил другие не имеют права осуждать
Владимир ##
Я не осуждаю. Я высказала свое мнение. Просто на мой взгляд любимым не изменяют!
Видимо легче убедить себя, что прощаешь, чем изменить свою жизнь.
кому то противно, кому то нет!
Когда любишь, многого вокруг не замечаешь. Измены поэтому и прощаются.
просто они с другими взглядами на жизнь чем у вас... разве все обязаны жить по вашим устоям и представлениям о жизни ?
Владимир ##
То есть по вашему измена может быть нечто хорошим и если к примеру вам ваша половинка изменит, то вы ничего плохого в этом не найдете и даже не возмутитесь?
сильная любовь, от которой кипит кровь. ради этого человека готов на что угодно. и вообще уметь прощать-великий дар свыше!
Если хочешь быть с этим человеком - просто обязан ему это простить
Владимир ##
Ну хорошо. Можно простить разовую измену. А если он тебе 2 года изменял и каждый раз говорил, что это неправда. Просто слухи, эта дура сумасшедшая просто все придумала, потому что я ей не дал и она мне мстит и тому подобная ерись. А потом выясняется что он и правда мне изменял 100% . И как такую ложь прощать?
прощают?
я думал - убивают...