Вам нравится или нет фамилия Кузнецов? Какие эмоции и ассоциации вызывает?

Мне иногда кажется, что фамилия Кузнецов обрекает человека на то, чтобы барахтаться вы самом низу социума, а выше - ни-ни. Ну, как-то не звучит она для высоких должностей. Крестьянская какая-то.
Ассоциации: стрекочущий звук, молот, пламя и наковальня, немного погодя - что кузнецов раньше считали сведущими в колдовстве, "чертознаями". Что до препятствий по жизни - это вряд ли... "Добавьте цемента, бетонщик Голицын, прораб Оболенский, закройте наряд".
Вера Терентьева
Лучший ответ
Человек с такой фамилии, должен правильно своё Счастья ковать!
КУЗНЕЦОВ Самая популярная фамилия на всей планет ПО: английски - Смит, по немецки Шмит, у славян, Ковач, Коваль, Коваленко, по китайски Ли, у Романской группы Ферари. Ферару и пр.
на фига тебе быть князем? Что за тупые амбиции?) А хороших кузнецов всегда ценили)
Лучше многих
Али Алиханов
хорошая фамилия... только положительные эмоции...
Представляется простой деревенский парень.
Ирина Ермолова
Николай Иванович Кузнецов советский разведчик, Герой Советского Союза
это самая известная русская фамилия
Назвался кузнецом так куй железо. Нужно соответствовать фамилии и придерживаться родового ремесла.
Petr Kundra
Фамилия моего одноклассника. которого хочу найти.. больше ничего.
Ghost Ghostik
У нас на работе пять кузнецовых) нафиг нафиг
Antaly Ross
Управляюший раскаленным железом... Уж куда приятнее, чем "Ежовые рукавицы"...
Олег Шевченко
С Барановым тоже можно быть хорошим человеком. Если комплексуешь с такой фамилией Измени на Царева
Андрей Тюрин
Кузнецов-кузнец своего счастья. Норм. фамилия.
Нурлан Ибраев
У меня ассоциация не с классом а с именем например с Васей или Николаем.
А вообще не только крестьяне ее носили, но еще и казаки, купцы, пушкари.
А мне очень нравятся простые русские фамилии, как их мало! Терпеть не могу фамилии на -юк и на -ян.
У меня она ассоциируется с человеком невысокого роста, худым, из рабочего класса
Морфемный разбор: Кузн - корень, е и ц - суффиксы, ов - окончание.
Ищем дальше: Кузн
Этимология показывает, что предки Kos(m)
Далее, я не жил... Извиняйте!
Виктория Шибко Во всяком случае КУЗНЕЦОВЫ, КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Фамилии образованы от птиц, животных, либо насекомых).
Нормальная фамилия, ассоциация с кузнечиком
Козлов. Петров, Сидоров.. Кузнецов.. Иванов... самые распространённые фамилии в России...
Денис Миронов
Фамилия как фамилия)
Ирина Сам
нравится!
Асель Уалиева
Вторая или третья по распространенности фамилия. Как задан вопрос я бы больше отнес к Смирновым. А Кузнецовых много среди военноначальников, ученых. Правда не каждый Кузнецов тянет на Кузнецова.
Кузнец великого дела...
Хорошо, а как же фамилия ИВАНОВ? Если мне не изменяет память, то был, не так давно, министр по фамилии Иванов! Вам бы позврослеть.... или корону снять.... Поверьте, мужчин с фамилией ШЕРЕМЕТЬЕВ Вы вряд ли встретите....
Это самая распространенная фамилия. Если мне не изменяет память тот же Смит - из этой же серии. А по поводу влияния фамилии на судьбу - не нужно придавать этому такое значение. Человек все сам делает и сам строит свою жизнь и нарабатывает себе имя.
Nurhan Mukat
обычная фамилия. Фамилия Дорчинец, например, вызывает больше эмоций
Игорь Игорь
Не фамилия красит человека, а человек фамилию
дело не в фамилии, а в носящем ее
Ольга Климова
Фамилия как фамилия)
Ассоциация с кузницей, ахах
Рая Ли
обычная берендейска фамилия, ассоциация с Дятлом.
Ильхам Байжанов )) Кузнец молотом, а дятел клювом?
Сидел на ветке дятел, досиделся-спятил.
У меня раньше начальник был Кузнецов. Нормальный человек. Если хотите изменить фамилию, с начало выберите. Что вы хотите, выиграть... или не проиграть... Уловили смысл?
Да норма так.
У меня у подруги фамилия Кузнецова. Очень позитивная, душа компании. Мы её кузнечиком называем
Для меня эта фамилия связана с героем ВОВ из нашего города
даааааааа
Очень даже не плохо.
Nadia Mukhalchyk
Граф Орлов звучит, конечно, возвышеннее)
Нормальная фамилия. Все зависит от человека, а не от фамилии :)
Самая лучшая фамилия, такая фамилия у моей лучшей подруги) И вообще фамилия на человека не зависит, на то она и фамилия, а не характер.
Ants Viires
Отличная фамилия. У моей подруги такая.
Michel Kaloshin
С домом2 ассоциируется :D
нравиться
Да от фамилии ничего не зависит!
Господи, норм фамилия
Обычная фамилия. Хорошо сочетается с любым именем, как мне кажется.
Нравится!
Фамилия Кузнецов мне нравится. Ассоциации с кузнецом вызывает.