Вам нравится или нет фамилия Кузнецов? Какие эмоции и ассоциации вызывает?
Мне иногда кажется, что фамилия Кузнецов обрекает человека на то, чтобы барахтаться вы самом низу социума, а выше - ни-ни. Ну, как-то не звучит она для высоких должностей. Крестьянская какая-то.
Ассоциации: стрекочущий звук, молот, пламя и наковальня, немного погодя - что кузнецов раньше считали сведущими в колдовстве, "чертознаями". Что до препятствий по жизни - это вряд ли... "Добавьте цемента, бетонщик Голицын, прораб Оболенский, закройте наряд".
Человек с такой фамилии, должен правильно своё Счастья ковать!
КУЗНЕЦОВ Самая популярная фамилия на всей планет ПО: английски - Смит, по немецки Шмит, у славян, Ковач, Коваль, Коваленко, по китайски Ли, у Романской группы Ферари. Ферару и пр.
на фига тебе быть князем? Что за тупые амбиции?) А хороших кузнецов всегда ценили)
Лучше многих
хорошая фамилия... только положительные эмоции...
Им не помешала
https://ru.wikipedia.org/wiki/��������
Представляется простой деревенский парень.
Николай Иванович Кузнецов советский разведчик, Герой Советского Союза
это самая известная русская фамилия
Назвался кузнецом так куй железо. Нужно соответствовать фамилии и придерживаться родового ремесла.
Фамилия моего одноклассника. которого хочу найти.. больше ничего.
У нас на работе пять кузнецовых) нафиг нафиг
Управляюший раскаленным железом... Уж куда приятнее, чем "Ежовые рукавицы"...
С Барановым тоже можно быть хорошим человеком. Если комплексуешь с такой фамилией Измени на Царева
Кузнецов-кузнец своего счастья. Норм. фамилия.
У меня ассоциация не с классом а с именем например с Васей или Николаем.
А вообще не только крестьяне ее носили, но еще и казаки, купцы, пушкари.
А мне очень нравятся простые русские фамилии, как их мало! Терпеть не могу фамилии на -юк и на -ян.
У меня она ассоциируется с человеком невысокого роста, худым, из рабочего класса
Морфемный разбор: Кузн - корень, е и ц - суффиксы, ов - окончание.
Ищем дальше: Кузн
Этимология показывает, что предки Kos(m)
Далее, я не жил... Извиняйте!
Ищем дальше: Кузн
Далее, я не жил... Извиняйте!
Виктория Шибко
Во всяком случае КУЗНЕЦОВЫ, КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (Фамилии образованы от птиц, животных, либо насекомых).
Нормальная фамилия, ассоциация с кузнечиком
Козлов. Петров, Сидоров.. Кузнецов.. Иванов... самые распространённые фамилии в России...
Фамилия как фамилия)
нравится!
Вторая или третья по распространенности фамилия. Как задан вопрос я бы больше отнес к Смирновым. А Кузнецовых много среди военноначальников, ученых. Правда не каждый Кузнецов тянет на Кузнецова.
Кузнец великого дела...
Хорошо, а как же фамилия ИВАНОВ? Если мне не изменяет память, то был, не так давно, министр по фамилии Иванов! Вам бы позврослеть.... или корону снять.... Поверьте, мужчин с фамилией ШЕРЕМЕТЬЕВ Вы вряд ли встретите....
Это самая распространенная фамилия. Если мне не изменяет память тот же Смит - из этой же серии. А по поводу влияния фамилии на судьбу - не нужно придавать этому такое значение. Человек все сам делает и сам строит свою жизнь и нарабатывает себе имя.
обычная фамилия. Фамилия Дорчинец, например, вызывает больше эмоций
Не фамилия красит человека, а человек фамилию
дело не в фамилии, а в носящем ее
Фамилия как фамилия)
Ассоциация с кузницей, ахах
обычная берендейска фамилия, ассоциация с Дятлом.
Ильхам Байжанов
)) Кузнец молотом, а дятел клювом?
Сидел на ветке дятел, досиделся-спятил.
У меня раньше начальник был Кузнецов. Нормальный человек. Если хотите изменить фамилию, с начало выберите. Что вы хотите, выиграть... или не проиграть... Уловили смысл?
Да норма так.
У меня у подруги фамилия Кузнецова. Очень позитивная, душа компании. Мы её кузнечиком называем
Для меня эта фамилия связана с героем ВОВ из нашего города
даааааааа
Очень даже не плохо.
Граф Орлов звучит, конечно, возвышеннее)
Нормальная фамилия. Все зависит от человека, а не от фамилии :)
Самая лучшая фамилия, такая фамилия у моей лучшей подруги) И вообще фамилия на человека не зависит, на то она и фамилия, а не характер.
Отличная фамилия. У моей подруги такая.
С домом2 ассоциируется :D
нравиться
Да от фамилии ничего не зависит!
Господи, норм фамилия
Обычная фамилия. Хорошо сочетается с любым именем, как мне кажется.
Нравится!
Фамилия Кузнецов мне нравится. Ассоциации с кузнецом вызывает.