Правда ли знакомая говорит что нужно в дружбе сглаживать острые углы?

Вот знакомая говорит, что в дружбе нужно сглаживать острые углы. Например где-то друг жестко подколол (обидно) надо промолчать, где то нагрубил промолчать, где-то обидел промолчать. И тогда мол дружба будет долгой. А если по каждому поводу ругань начинать, то развалится дружба. Но тогда выходит периодами нужно быть терпилой? знакомая если ей подруга раз в месяц случайно сказала обидное-Промолчит. И их дружба держится.
мудрая женщина ваша знакомая
Devil Angel
Лучший ответ
смеюсь
Alex_Andru Gribo4Kin
Всё так, Наташа.
сглаживать углы нужно, если вам дороги ваши дружеские отношения, да и вообще везде это нужно
Друзья настоящие ищут повод помочь другу, не повод "зацепиться за угол"!
нет просто если дружба настоящая то не обращаешь на это внимания не ты не друг
Рявкин Сергей
желательно
По разному . Есть знакомые, живут пять лет, матами друг друга кроют, при этом мило улыбаясь . Ни разу не видел их в ссоре . Потому что говорят друг другу что думают и адекватно реагируют на критику . То о чем ты пишешь это стокгольмский синдром, а не дружба
Marjan Abildaeva
Ну говорю как думаю. Автор вы в любом случае судите со "своей колокольни".Так вот не бывает дружбы если вас при людно периодически унижают. Я в таких случаях обычно промолчу, а наедине потом бучу устраиваю и грозно предупреждаю, что в сл. раз молчать не буду. У меня подруга была в компаниях высмеивала меня, а наедине слезы лила, мол не понимает чем обидела, ты же типо тоже улыбалась! Через время дружба и закончилась, потому что если у человека не хватает совести понять, что унижение близких это не правильно, то нужно гнать от себя таких людей. А есть подруга у меня реально матами кроем друг-друга, а потом миримся, но ссоры никуда не выносим.