Мне сказали: "большинство изобретений-дело рук мужчин, а не женщин". А что, кроме крови и войн, дали мужские изобретения?
Факт того, что большинство технических изобретений сделали мужчины, объясняется тем, что женщинам долгое время не давали получать нормальное образование, дискриминировали. К тому же, очень многие мужские изобретения работали на войну, военную промышленность, помимо технического прогресса несли народам только кровь и слезы. Мир, где доминируют "мужские" ценности (война, конкуренция, мужественность, борьба, и. т. д.), должен уйти в прошлое. Будущее за миром с доминированием женских ценностей: дипломатия, мягкость, креативность, тактичность. )
В каждом КБ, лаборатории есть так называемый "второй", который идею доводит до финиша. Как правило, это дамы. Женщина отстает от мужчины в силу своей физиологии (роды), ну, а, затем, она просто не успевает на "социальный лифт". Но, если посмотреть на бытовую технику, то сразу видно, что неудачные спроектированы мужчинами. . Тяжелы в сборе, мойке... Хозяйка такую дрянь никогда не выдаст....
лифчик тоже мужик придумал
я зашла в этот вопрос только потому, что тут важный для меня ответчик.. начала читать-какая то хрень.. но в честь хорошей погоды поставлю тебе Нравится..
Ну и?
Бред.
Загляните в любую аудиторию технического вуза, посмотрите сколько женщин учатся на инженеров, физиков, математиков. Это будут единицы. При всём уважение к женщинам, но количество мужчин-технарей в вузах превышает количество женщин-технарей раз в сто. Как думаете, какое будет соотношения по изобретениям, когда выпускники начнут работать?
~~~Erbolat Karataev~~~
Так сейчас же не индустриальное общество, а постиндустриальное. Доминировать будут гуманитарные исследования, направленные на совершенствование человека, и полидисциплинарные. А весь этот "технофашизм" уйдет в прошлое, это архаичная идеология. )
Ты сейчас бы не смогла задать этого вопроса если не мужчины.
Ольга Бабаева
тебя бы вообще не было, если бы мать решила ночью придушить после рождения
Алишер Нуманов
Если бы да кабы...
Прогиб засчитан.))
Почти все в этом мире изобрели мужчины, и это не потому, что женщин дискриминировали, а потому, что самые умнейшие представители человечества на 87,5% мужчины. Т. е. на 8 гениев - 7 мужчин. Именно они и толкают науку и технику. Такова природа.
~~~Erbolat Karataev~~~
Такая архаичная модель науки уйдет в прошлое. Сейчас не индустриальное общество давно уже. Доминировать будут информационные технологии и гуманитарные исследования. А здесь девушки наравне. )
девочка иди тролль в юмор...)))
~~~Erbolat Karataev~~~
Вообще-то я на этом проекте уже пять лет, и никогда не писал от имени девочки. ) Всегда писал под своим НАСТОЯЩИМ именем, которого не скрываю. Заходи в мой мир, фото тоже мои, настоящие. Я мужчина, но ненавижу мужской шовинизм.
Зачем женщине идти в науку, если куда естественнее и проще помогать в этом мужчине-ученому?
цитата "Будущее за миром с доминированием женских ценностей: дипломатия, мягкость, креативность, тактичность. )" Ты где видел женщин с такими качествами, фантазер? Они злобные, коварные, расчетливые, хитрые
~~~Erbolat Karataev~~~
Я видел. А к подобному липнет подобное. ))
Просто женщины не настолько глупы, чтобы заниматься всякой ерундой )))
*oktavia *
или не настолько умны, чтобы эту ерунду спроектировать
Маржан Каспак
Нет они настолько глупы, то что им только посуду на кухне мыть, а не открытия делать. За всë время самое выдающиеся открытие было вай фай, и то ещë не доделаный, а только на ранней стадии разработки. И только после этого его до делали мужчины.
только никогда столько войн Россией не велось как при правлении императриц-ЕкатеринаII,Елизавета Петровна, можно ещё английскую ЕлизаветуI вспомнить
Все войны из-за женщин.
~~~Erbolat Karataev~~~
Нет. Из-за частной собственности.
Эдисон, Мендилеев, не?
Пфф. А лекарства, антибиотики, пенициллин хотя бы, бабы изобрели?
Мужчины-учёные не виноваты, что продажные политики используют их изобретения во вред (как пример - ядерные реакторы и ядерное оружие, первое - хорошо, второе - плохо). В политике, кстати, примерно с XVI-XVII века господствуют именно женские качества - хитрость, изворотливость, внешняя вежливость и дипломатичность, лживость, продажность и коварство.
~~~Erbolat Karataev~~~
Ничего, как только кончилась дискриминация, и женское образование стало вровень с мужским, девушки освоили уже почти все мужские профессии. )