Почему девушки почти никогда не знакомятся первыми?

По крайней мере со мной первой познакомилась только одна девушка.

Сейчас напишите про стереотип, что мужчины сильный пол и т. д.
А вам разве нравится сидеть и ждать у моря погоды?

Может, если бы вы первыми подошли и познакомились с тем застенчивым парнем, он был бы для вас куда лучшим МЧ, чем те раскованные и зачастую быдловатые пикаперы?

Подумайте, застенчивые и не раскованные "альфа самцы" зачастую являются образованными и воспитанными людьми и довольно приятными в общении личностями.
Kyal Sulaimanov
Им нравиться быть одинокими, придумывать себе венец безбрачия, и отдавать 100 тысяч рублей шарлатанам за снятие этого венца :)))
Алексей Профессор
Лучший ответ
Так принято, стереотип да, иначе никак
Вера Степанова
Kyal Sulaimanov так принято дебилами 10 веков назад, я не хочу жить в первобытном обществе.
Извините, а кому нужна вторая баба? Только мужеподобным (в моральном плане) женщинам. Мужчина решает, подходит, делает попытку заинтересовать собой. Истинная девушка просто не чувствует потребности подходить, у нас другая психология. И дело не в высокомерии. Просто парень не девушка, чтобы нравиться просто так, из-за того, что он смазливый. Для того, чтобы заинтересовать, нужно проявить себя по-мужски.
Kyal Sulaimanov Только недалеким и немощным девушкам нужен глупый брутал. Вы станете во всем потакать своему мужу? Неверно считать воспитанных и тихих парней тряпками и бабами. Потом, когда эти тихие парни будут зарабатывать приличные деньги в офисе, а твой избранник - брутал, работающий на заводе будет зарабатывать в 3 раза меньше ты же будешь его пилить и говорить, что он плох, хотя сама выбрала его за его брутальность.
Вот вы странный человек - если даже парень застенчивый, девушка-то тем более застенчива. Парень не может первый подойти - так и девушка по тем же причинам не может! Ну и что делать? Кто-то сильнее должен быть, неужто сильнее должна оказаться девушка? Пересилить себя, побороть стеснение - кому проще? Девушке?! Да вы издеваетесь... Большего унижения и придумать невозможно, если девушка таки пересилила себя, набралась смелости и подошла, а он ей не выказал никакой заинтересованности и вообще оказался не одинок...
Kyal Sulaimanov Вообще то это не редкость, когда девушка оказывается морально более сильной, чем парень
Алина Сугурова Баба Яга, а что ты скажешь по поводу того что девушки постоянно отказываются от знакомства. складывается впечатление, что им эти знакомства нахер не нужны, а с кем надо будет сами познакомятся. получается выбирают они, но подходят почему-то парни. не вижу в этом никакой логики.
Хватит комплексовать, застенчивый и небыдловатый пикапер :)
Сам-то что сделал для того, чтобы девушка выбрала тебя, а?
А девушка, значит, должна?

Примитивные иллюзии "застенчивого альфа-самца" какие-то )
Давай уже, учись действовать, и тогда все поверят, что ты и кто ты.

Никто в твою голову заглядывать не станет, все смотрят на поведение.
Шынар Адил
.
Elena Akulova
мужская природа такова, что мужчина действует, а женская природа такова - что она пассивна. Мужчина даёт, действует = женщина принимает. Половой член даёт семя, матка принимает и материализует, как бы банально это не звучало. Всё элементарно. Да, бывают случаи, когда женщина должна проявить "мягкую" инициативу, намекнуть, особым образом взглянуть, то есть, по сути, спровоцировать мужскую инициативу. Если женщина поступает прямо и слишком активно, значит у неё много тестостерона, это не женщина в полном значении этого слова.