Почему мы перестали друг с другом знакомиться в реальном мире? Тут много букв
Давайте шире рассмотрим вопрос знакомства и общения людей друг с другом. Мы живём в закрытом мире, где мало места для новых знакомств. Люди закрылись от реального мира и с головой ушли в мир виртуальный, искать себе друзей, свою любовь и прочее. А почему так? Почему не знакомимся друг с другом в реальности? Потому что мы смущаемся и боимся друг друга, а в интернете проще познакомиться. Нет коммуникабельности, поэтому и разучились знакомиться в реальной жизни, а многие молодые люди и вовсе не знают как это делать. Но есть масса условий для знакомств в реальной жизни. И самое простое условие - заниматься тем же самым, чем занимается другой человек рядом с вами, с которым вам хотелось бы познакомиться. Например: читает рядом с вами книгу в библиотеке; сидит неподалёку за столиком в кафе в одиночестве и скучает, как и вы; сидит рядом с вами в кинозале/театре/на концерте; стоит рядом с вами в музее/выставке/галерее; вы вместе едете в купе поезда (тут уж сам бог велел); вместе стоите в пробке; несколько часов стоите в очереди к Матроне Московской, ну и т. д. А городские субботники - это одно из лучших мест для знакомств, потому что на этих субботниках встречаются люди, которым не плевать на свой город, а это уже заслуживает уважения. Да, нелегко просто взять и подойти к человеку познакомиться на улице. Это может выглядеть глупо, может напугать человека :) Но когда есть определённые условия - почему бы и нет? Я тоже знакомился в разных местах с разными людьми, с которыми потом общались и вместе проводили время. И даже с бывшей своей познакомился в подземном переходе, когда с терминала пополняли баланс телефонов. Нам не хватает коммуникации друг с другом в реальном мире, очень не хватает живого общения. Для России это особенно актуально, ведь мы давно закрылись друг от друга, мы стали очень разобщённым обществом. Это даже не общество, и даже не народ. Это какое-то аморфное население, которому нет дела друг до друга. (Кстати, заметьте это выражение "друг для друга" , "друг к другу"... Эти слова уже потеряли свой смысл, а ведь какое это красивое выражение - " делать что-то для друг друга". Вдумайтесь в него: один друг делает что-то для своего друга. Разве это не прекрасно? Но это выражение давно потеряло изначальный смысл и обесценилось. ) А ведь нашей разобщённостью очень активно пользуется криминал и власть, которые давно срослись вместе и вертят нами, как хотят. Им легко вертеть каждым из нас по отдельности. Но им невозможно будет вертеть всеми нами тогда, когда мы будем вместе, у них тогда вертелка отвалится. Когда человек один - его может сломать любой, кто сильнее. А когда человек коммуницирует с другими, и вместе им не плевать друг на друга, то это уже другое дело, потому что это уже коммуникация, которую сложнее сломать. Веник легко сломать по прутикам. Но когда эти прутики связаны в веник, то хрен ты этот веник сломаешь. Что можете сказать об этом?
Кто вырос без мобильных телефонов и интернета еще помнят как надо было обойти пол города чтоб собрать ребят на футбол или на речку. Вместе.. А сегодня что? Много кто не представляет как встретится с друзьями не нажав ни одной кнопки. Как это сидеть на лавочке или бродить между домов общаясь до утра. В живую. Не в чате. Как посмотрев человеку в глаза увидеть себя и назвать его другом. Куда мы катимся?
Все ходят поникшие как зомби, глаза смотрят в пол, лица каменные и хрен кто улыбнется. Ведь это круто, нам так по ящику показали..
Алексей Кислицын
Спасибо за ответ)
Выделите Сириусу отдельную страничку на ответах))) Я подпишусь постоянным читателем, отвечаю!)))
не перестали)
я знакомлюсь
не могу без внимания и общения
я знакомлюсь
не могу без внимания и общения
аватары и ники тогда долой ..)а в реальности маски..)
Алексей Кислицын
Какая красивая рыжуля (*_*) В интернете много редисок, которым лучше не показывать настоящее имя :)
все стремаются..
Алексей Кислицын
Если ты не читал вопрос, то иди себе мимо, не пиши свои идиотские ответы
Бля.... просто не кайф читать всю эту петицию-ЛЕНЬ!
Алексей Кислицын
Ты же быдло
Вы далеки от жизни, вернитесь на землю.
Алексей Кислицын
Та не, это вы далеки от жизни
Так интернет нужен для знакомства, там и выбор больше желающих познакомится и интересы все отображаются. Ведь зачем знакомится с человеком с разными интересами? А потом встретится никто ведь не мешает я считаю. Поэтому за сайтами знакомств - будущее.
Алексей Кислицын
А может быть знакомятся в интернете лишь потому, что трусим подойти к человеку в реале? Не пора ли побороть в себе трусость и страх? И жить станет проще и легче, не?
Валерий Совенко
Может ты и детей сделаешь через сайт? А чо, сразу интересы выбрать можно, и цвет, и пол
на счет "та же поза", "заниматься тем же самым" - если будешь так себя вести, то по твоему странному поведению человек поймет, что ты начитался книжек по прикладной психологии и что-то от него хочешь )
ну ок.
но это все абстрактно.
что делать.
конкретно что?
знакомиться не буду.
ну ок.
но это все абстрактно.
что делать.
конкретно что?
знакомиться не буду.
Алексей Кислицын
Я сейчас какую-то хуйню прочитал
Потому что многим не везёт и не везло в жизни с друзьями с девушкой или с парнем не все же накаченные мужланы за которыми толпа баб бегает без обид и интернет помогает искать людей с общими интересами а потом выходить на свиданки и чмоки чмоки так что интернет порой помогает