Физическая любовь сильная? Так как духовной считаю

Не может быть, потому что человек живет в физическом теле на земле, умрет твоя половина, и вы не будете в месте, значит все же физическая? Она способна на все? Или просто бред помешенных?
Ну как так? По факту мы не тело любим, а какие то свойства характера, душевные качества которые кажутся нам особенными, классными... Но всё в человеке нравится не может, и когда то что нам так нравилось исчезает (по мере развития личности) мы и перестаем любить, вернее становится нечего любить... А физика... К примеру когда люди расстаются или один умирает, воспоминания не о физической любви всплывают в памяти, а те чувства и эмоции которые пережили когда были вместе... именно состояние внутреннее а не телесное... Разве нет?
Александр Чернецов
Лучший ответ
Духовная часть тела есть только ты её не чувствуешь. и любовь есть духовная и материальная. физика это законы космоса и земли, но не человека.
Batyr _&_ Kamalov
духовная составляющая тоже немаловажна, потому что от воспоминаний приятных и не очень никуда не денешься. плотская любовь приносит удовольствие когда сочетается гармония
Платоническая любовь сильнее физической, вы в курсе? И преданности в обычных отношениях, похоже что не может особо быть без платонической любви. А она - более духовна. Если говорить о физике, то вы живёте не одну жизнь и продолжаете общение с половинкой после смерти текущего тела в следующем, люди не надоедают друг другу миллионами лет и больше. Но такое положение вещей - не самое весёлое, лучше, когда люди будут находиться вне материальной вселенной, тогда им не нужны будут "мясные тела" для жизни: когда человек не будет погружаться в бессознательность, когда его физическое тело отбрасывает копыта.
Человек живЁт в физическом теле на земле, но, кстати, это не означает, что он - материален. Он вообще - ничто. Единицы внимания.
Физическая любовь сильная, но разрушающая. Страсть может иссушить.
А духовная наоборот созидает, делает жизнь ярче, наполняет её смыслом, о такой все мечтают в глубине души.
Юрий Логунков