Я девушка и я люблю здороваться с людьми пожатием руки. А женщины как-то осуждающе смотрят на это.

Что в этом плохого? это ведь гораздо больше, чем просто здрасте)
Osdushor Osdushor
а вдруг ты не моешь руки после того, как посрешь? люди брезгуют!
Асель Ералиева
Лучший ответ
Osdushor Osdushor реагируют неправильно те, кто рядом стоит)
Может, в глухих провинциях это и принимается с осуждением, всегда здороваюсь за руку -ни разу не видела никаких странных взглядов, обычная практика, много девушек так делают.
Abdulhamid Ramazonov
А я вообще не здороваюсь... Кто поздоровается - тому отвечаю...
(кроме тех, кто мне явно симпатичен, к тем я и сам приставать могу, а поздороваться это просто повод, чтобы начать домогаться до объекта симпатии)
Рашит @guf@
Osdushor Osdushor хе, одна тут вообще и с родаками здоровается и мужа учит, чтоб с ее родаками здоровался, не выходя из туалета))) типа приличие)))
Да уж лучше чем утильниками своими жмакаться... А то перецалуются, а потом все одним герпесом болеют.
Ira Gribova
кто как хочет так и здоровается, какое дело посторонним?
странные у вас там женщины...
Марина Мягкова
Принято считать, что пожатие руки, при приветствии- это чисто мужское занятие. Женщины при встречах либо просто здороваются, либо обнимаются, целуются. Что же касается приветствия мужчины и женщины, то руку нормально подать в момент знакомства (меня зовут Маша, очень приятно! и пожать протянутую руку, как бы закрепляя сей исторический момент. также нормально пожатие рук при официальной встрече, либо с вышестоящим . Однако это всё же российская ментальность. В Германии, например пожатие руки считается нормальным при любых отношениях с любым человеком (если конечно, он не отказывается))) Что касается меня лично, то с незнакомыми женщинами здороваюсь устно (если они первыми не протянут руку), со знакомыми могу устно, могу обнять или поцеловать, дружески могу поцеловать руку (в зависимости от уровня отношений, да и самой дамы))) Ну, а с близкими женщинами конечно обнимашки-целовашки!
Osdushor Osdushor не люблю целоваться с девками, как многие девки друг с другом целуются при встрече. при этом у них это считается нормальным, а пожатие руки стрёмным. по-моему, поцелуй подруг друг друга наводит на определенные мысли...))))
Ничего в этом осуждающего, не обращайте внимания)
Делайте так, как Вам удобнее!)
Людмила Обелец
Это так же убого выглядит, как если бы мужики при встрече целовались в щеку.
Ira Gribova Когда бабы целуются, тоже убого