Почему раньше люди женились не особо зная друг друга, но семьи были более стабильными и cчастливыми?
Может так и нужно делать, жениться по такому принципу?
ну попробуй
Потому что развестись не могли, и жили как в клетке, погуливая и ненавидя друг друга
Катя Васильева
а кто говорит, что они друг друга ненавидели?
кто ж сказал, что счастливыми то?..
Ну как сказать - стабильными... Жену чаще всего редко выпускали из-под неусыпного контроля и ограничивали круг её занятий кухней и детьми. Вот тебе и стабильность.
Потому что люди раньше ценили друг друга. Есть выражение"Родственников не выбирают"вот и женились потом постепенно шли на компромис. Родители наши выбирали друг друга по принципу Не смейся над чувствами. Потому что люди были дружны.. искали не самых самых, а тех кто просто находил в человеке себя. Сейчас конечно все по другому! Все построенно на стереотипах и фальши. Малолетки которые ничего из себя не представляют хотят получить только самое лучшее. Лишь некоторые кто понимает что любовь это не то, что на экранах показывают находят свое счастье.
Морали и воспитания было больше
когда мы были молодыми, фонтаны были голубыми))
раньше семьи создавались на всю жизнь
морали было больше
ценности были другие
даже особо не зная друг друга, новобрачные старались любить и быть терпимее
морали было больше
ценности были другие
Раньше женщина была более зависима от мужчины. И идти было некуда. Сейчас более эмансипированные. Мораль была, разводится было не принято, стыдно. Разведенок хуже брали замуж, тем более с детьми. Во всех развитых странах эта проблема, не только у нас, хотя мы только развиваемся, так сказать, поэтому в этом вопросе ситуация будет ухудшаться, семейные узы нужны для выживания. Когда можно легко выжить в одиночку то ценность семьи как таковой снижается, или даже нивелируется. От мужчины зависела вся жизнь, он строил дом, заготавливал дрова и корм для животных, охотился, возделывал землю лошадью, делал самую тяжелую и сложную работу. женщина рожала детей, получалась крепкая и богатая коалиция родственников семья. Мужчина без детей погибал в старости, одному, без детей было не выжить, родить могла только женщина, поэтому появилась семья как инструмент для выживания, сейчас он отмирает этот инструмент, в городе семья не нужна, не ему не ей, там можно и одному. Заработать может и женщина, в старости мужчине можно прожить и на пенсию. Семейная жизнь превратилась в развлечение, смена партнеров стала обыденностью, рожать стали по одному ребенку, так для души и еще по привычке наверное. думаю скоро и одно рожать не станут, после чего общество погибнет.
Раньше деваться было некуда - сначала по экономическим, потом по этическим причинам (партия не поддерживала разводы).
Он держится дольше, потому что как раз супруги не знают друг друга, соответственно он дольше т. к нужно время чтоб узнать друг друга. Счастливее потому что, например необыкновенные вещи приносят удовольствие.