Мужчина становится алчным, только повинуясь желаниям женщины. Если бы не было женщин, то не было бы и денег, а мужчины составили бы героическое племя. В окопах не было женщин, и не играло никакой роли, кто чем владеет, — важно было лишь, каков он как мужчина.
Эрих Мария Ремарк, из книги «Три товарища», 1938
Проблема мира в наличии женщины?)
За что же вы так женский пол ненавидите? Сказался какой-то печальный опыт?: =))))
Татьяна Повышева
Почему это ненавижу?)

Проблемы мира - в наличии ПОЛИТИКОВ!
А без женщин не было бы мира - одни войны и пабы)))
Татьяна Повышева
Вы плохо знаете мужчин
Александра Рыкалова
Войны всегда устраивались из-за денег, так что без баб и деньги не шибко нужны были бы.
ЗА ЛЮБОЙ ВОЙНОЙ ВСЕГДА СТОЯЛИ КОРОЛИ ВЕДОМЫЕ ИХ ФАВОРИТКАМИ, КАК ГОВОРИТСЯ - " ШЕРШЕ ЛЯ ФАМ ! " ))))
В окопах другие думы как бы выжить
Да эта истина известна с незапамятных времён
Светлана Васильева
Ну и коротко её сформулируйте?
Женщины виноваты, что мужчины жадные и что есть деньги?
Я думаю, что твой вопрос некорректен. Ты выдрал цитату у Ремарка и выставил её на обсуждение.
Вот она полностью:
" В ельнике закуковала кукушка. Пат начала считать.
– Зачем ты это делаешь? – спросил я.
– А разве ты не знаешь? Сколько раз она прокукует – столько лет еще проживешь.
– Ах да, помню. Но тут есть еще одна примета. Когда слышишь кукушку, надо встряхнуть свои деньги. Тогда их станет больше.
Я достал из кармана мелочь и подкинул ее на ладони.
– Вот это ты! – сказала Пат и засмеялась. – Я хочу жить, а ты хочешь денег.
– Чтобы жить! – возразил я. – Настоящий идеалист стремится к деньгам. Деньги – это свобода. А свобода – жизнь.
– Четырнадцать, – считала Пат. – Было время, когда ты говорил об этом иначе.
– В мрачный период. Нельзя говорить о деньгах с презрением. Многие женщины даже влюбляются из-за денег. А любовь делает многих мужчин корыстолюбивыми. Таким образом, деньги стимулируют идеалы, – любовь же, напротив, материализм.
– Сегодня тебе везет, – сказала Пат. – Тридцать пять.
– Мужчина, – продолжал я, – становится корыстолюбивым только из-за капризов женщин. Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. В окопах мы жили без женщин, и не было так уж важно, у кого и где имелась какая-то собственность. Важно было одно: какой ты солдат. Я не ратую за прелести окопной жизни, – просто хочу осветить проблему любви с правильных позиций. Она пробуждает в мужчине самые худшие инстинкты – страсть к обладанию, к общественному положению, к заработкам, к покою. Недаром диктаторы любят, чтобы их соратники были женаты, – так они менее опасны. И недаром католические священники не имеют жен, – иначе они не были бы такими отважными миссионерами. "
Тут получается, что женщины виноваты в создании денег и в том, что мужчины жадные.
Я же отвечу тебе с позиции теизма.
Душа – это сгусток разумной энергии. Она вечна. Смертно только тело, которое дается на данную реинкарнацию.
У души нет пола. Души на самом деле бесполые.
В одной жизни вы можете быть женщиной, в следующей перевоплотиться в мужчину, потом снова начать жизнь в женском облике. Абсолютно все души на Земле проходят и через мужские, и через женские жизни. Это делается для того, чтобы душа лучше и полнее познала мир. Каждому предоставляется возможность побывать в шкуре противоположного пола и почувствовать на себе все плюсы и минусы обоих полов.
Быть в данном воплощении женщиной – более тяжелая участь, чем мужская.
Именно женщине приходится рожать детей, нянчиться с ними, хлопотать по хозяйству. Женщины больше и чаще болеют, у них более слабая энергетика от природы, недаром сложилось определение «слабый пол». И наконец, общественная мораль за одни и те же поступки судит женщин гораздо суровее, чем мужчин. Это не всемирный мужской заговор, как ошибочно полагают некоторые феминистки. Это закон природы.
Каждое новое перевоплощение души на Земле происходит не абы как, а с вполне определенной целью – исправить некоторые черты характера. Если, к примеру, мужчина жестоко обращался с женщинами, совершенно не пытаясь понять их душу, их мир, их проблемы, то в следующей жизни его переселят в женское тело. И теперь уже волей-неволей он будет вынужден обратить на это внимание – каково на самом деле быть женщиной.
Так что задавая данный вопрос ты проявил свою невежественность в том, что не понимаешь, что у женщин и мужчин разное предназначение в этом материальном мире. Они дополняют друг друга. Да – настоящий воин – это именно мужчина. Но первая воспитательница и кормилица ребенка – это именно мать. Есть профессии, где мужчин нет практически за малым исключением.
И еще ты забыл о любви. В материальном мире существует не только любовь к себе, к ближнему и Богу, но и любовь к человеку противоположного пола. Так наш мир устроен.
Вот она полностью:
– Зачем ты это делаешь? – спросил я.
Я же отвечу тебе с позиции теизма.
Татьяна Повышева
Что так мало?
ты прав 100%.
Большинство людей пойдёт на убийство ради больших денег и неважно какого пола это убогое двуногое млекопитающее, которое готово убить представителя своего вида ради бумаги.
женщина стимул в жизни мужчины....)
Татьяна Повышева
вот так взяла и перечеркнула все слова))))
Нет проблемы, просто мужики не могут договорится о её месте.
Одни на алтарь её тащат, другие в постель, а она под шумок оборзела без меры, даже научила стравливать ничтожеств с членом за свои интересы.
Проблема мира в отсутствии разума... Все остальное либо терпимо, либо поправимо.
Антон Орехов
И то правда
А сам что из пробирки вылупился и воспитывали тебя не женщины? Не понимаю в чём вопрос? Не нравятся женщины-живи с мужиками. Нам это зачем?
Это проблема не мира, а мужчин
Татьяна Повышева
Нечего ответить?)) Стандартный перевод стрелок...
надо быть самим собой, если хочешь изменить вселенную, измени своё сознание.
Татьяна Повышева
Это подход слабого существа
Как может быть причина в женщине.. из века в век бабы были бесправными животными, которыми торговали, не считались с мнением, гнобили, унижали человеческое достоинство, по всем религиям баба априори не чиста только потому, что баба. И даже сейчас, вроде в новом мире, абсолютное большинство мужчин воспринимают баб не как человека, а как мясо с дыркой, прислугу. О каком таком тогда влиянии, мать вашу за ногу, может идти речь....
Татьяна Повышева
Это твоё мнение)) основанное на пустоте... Учись читать... Ты видишь то, что хочешь увидеть...
Мир такой, каким ты его считаешь! Считаешь, что все мужики козлы - пожалуйста мир подарит тебе встречу с такими...
Антон Орехов
Какой умный ответ. Все именно так и есть!
Если тебя стал мучить подобный вопрос, тебе прямая дорога в гей-клуб
Ирония заключается в том, что женщине не доступно она пытается манипулировать мужчиной вдохновляя его на "подвиги" - украсть-заработать корову, вагон, усадьбу и т. п. Старая международная сказка "Золотая рыбка". Вообще все сказки этим пропитаны, по щучьему велению, по моему хотению, я ли всех прекрасней и милей и т. п. Женщинам давно пора меняться в лучшую сторону, возвращаться к морали и семейным ценностям, но увы на пальмах лучше в зоне бекини. Итог будет, поголовная деградация населения. Бредогениратор использую :D
Денис Поклонов
это не о том
найди книгу Проппа, в которой он разбирает феномен сказки с научной, литературоведческой позы
но даже этого достаточно что бы увидеть простую истину: сказки придумали наши далёкие предки в качестве предостережения, а гений заключается в том, что эта информация попадает в детское сознание, ещё не отравленное паразитами
Ергали Маманов
Так в этом мужики и виноваты. Сами распустили баб, начали их завоевывать не по любви, а по престижу (какая, мол, покрасивее да помоложе), чтобы соперники обзавидовались. Ну и бабы этим начали пользоваться. Вон у первобытных дикарей, что в Африке, что в Южной Америке, бабы моют посуду, убирают в хижинах, рожают и кормят детей. И рады куску мяса, которое принесет муж, ожерелья сами себе делают из разных камушков и кристаллов, костей, деревяшек. Золото - ни-ни! Если кто-то кусок найдет, его тут же продадут, чтобы пару грузовиков жратвы купить на все племя. А белые мужики построили цивилизацию, в которой баба может мужиков командовать. И это будет продолжаться до тех пор, пока Господь за такой грех однажды всем нам не воздаст. И снова будут дикари, уже белые, и снова бабы будут рады куску мяса
У мира нет такой проблемы. Это проблема белой расы и белым мужчинам до сих пор не хватает смелости это признать. Решения два: либо белый мужчина находит иной способ практического бессмертия своего рода, либо физически устраняет глобальных паразитов, на которых (оно) белое бабо в настоящий момент работает.
Но я, если честно, не понимаю нахуя это теперь надо, когда белая женщина делом доказала собственную эволюционную никчёмность.
К сведению, ученые выяснили что женская ДНК старше мужской на 80 тысяч лет. Не думаю, что у тех кто давал жизнь, были поводы для разборок и пускания крови. врагов. Это мужское качество - доминировать и уничтожать несогласных.
Татьяна Повышева
Ученые - это безмозглое бабьё?)))
Проблемы у дегенератов, придумывающих и задающих подобные вопросы.
Татьяна Повышева
Это максимум на что способна пустота твоей черепной коробки?
я думаю автор лукавил, создавал тему для дискуссии ведь сам он был не раз женат и вступал в романы! без женщин жизнь была бы скучнее ...
Татьяна Повышева
Согласен, что жизнь была бы скучнее... Касаемо слов автора - не думаю, что это его затея вывести на дискуссию... Возможно разочарование в женщинах, и он в этом прав...
Действительно, женщины- это усложнение жизни, но без них, как без воды, "и ни туды и ни сюды"
Проблема мира только в наличии невежд и не важно какого они пола.
Проблема мира-- в отсутсвии наличия бабла у мужиков
А если не коверкать классику? Вот как звучит этот отрывок (в правильном переводе):
"Я достал из кармана мелочь и подкинул ее на ладони.
- Вот это ты! - сказала Пат и засмеялась. - Я хочу жить, а ты хочешь денег.
- Чтобы жить! - возразил я. - Настоящий идеалист стремится к деньгам.
Деньги - это свобода. А свобода - жизнь.
- Четырнадцать, - считала Пат. - Было время, когда ты говорил об этом иначе.
- В мрачный период. Нельзя говорить о деньгах с презренном. Многие женщины даже влюбляются из-за денег. А любовь делает многих мужчин корыстолюбивыми.
Таким образом, деньги стимулируют идеалы, - любовь же, напротив, материализм.
- Сегодня тебе везет, - сказала Пат. - Тридцать пять.
- Мужчина, - продолжал я, - становится корыстолюбивым только из-за капризов женщин. Не будь женщин, не было бы и денег, и мужчины были бы племенем героев. В окопах мы жили без женщин, и не было так уж важно, у кого и где имелась какая-то собственность. Важно было одно: какой ты солдат. Я не ратую за прелести окопной жизни, - просто хочу осветить проблему любви с правильных позиций. Она пробуждает в мужчине самые худшие инстинкты - страсть к обладанию, к общественному положению, к заработкам, к покою. Недаром диктаторы любят, чтобы их соратники были женаты, - так они менее опасны. И недаром католические священники не имеют жен, - иначе они не были бы такими отважными миссионерами.
- Сегодня тебе просто очень везет, - сказала Пат. - Пятьдесят два! "
Ну и кто скажет, что это антиженская цитата?
Татьяна Повышева
Не вижу сильного отличия... Дело же не в цитате)) а в причинах... Если женщина - зло, то с этим надо что-то делать))
Антон Орехов
Простите, но Вы что не видите, что в тексте как раз и есть вина женщины за то, что мужчины жадные?
Прочтите еще раз эту цитаты и проанализируйте ЧТО там сказано!
А то у вас получилось, что один задает глупый вопрос, другой - глупо ему отвечает!
В общем есть такой метод контент-анализа текста. Им и надо было воспользоваться.
Призрачно все, в этом мире бушующем....
Татьяна Повышева
Свойственно женщинам вставить своё нелепое слово
Почему бы не стать уке или сэмэ?
от женщины только секс сейчас самое нужно на остальное они не нужны вообще... я думаю япошки скоро сделают аналог бабы и женщины вымрут постепенно
Антон Орехов
Шовинист
Н-да. Проблема не в мире, а в голове у какого-то больного. Потому что даже педики не против женщин, более того они ими притворяются.
Если небыло женщин кто рожал бы мужчин?
Нет. Проблема в мире в неверие. Есть миллионы мужчин и женщин совершившие ошибки, и есть столько же мужчин и женщин сделавших правильно.
Эрих Мария Ремарк, прав. Миром движет алчность и похоть. Политика,
религия, искусство, все вторично. Песенка, из фильма "Здравствуйте, я
ваша тетя",-"По мне и бедность не порок, не будь любви на свете... ",
при кажущейся простоте, ключ к пониманию закона жизни.
Не будь любви (похоти, страсти), мир был-бы спокойным, но скучным...
это не проблема Мира. Это проблема психологии
Татьяна Повышева
Это не проблема психологии, а проблема бытия... системы в который мы живём...
!?
проблема в отсутствии настоящих мужиков
НЕ соглашусь с автором! алчность - это качество личности, которое по-разному проявляется! в женщине как Жадность, а в мужчине как Безответственность! и это всегда дуально! Такие люди притягивают друг друга! Не возможно, чтобы было, например, так: жена хорошая - муж плохой. или наоборот, муж хороший - жена плохая! Если знаешь свой недостаток, то всегда можно определить и недостаток того, кто будет твоим близким)
Татьяна Повышева
Это нелепая попытка оправдать женщин
Это всего-навсего взгляд и проблема Ремарка
Татьяна Повышева
Это не так... это проблема взаимоотношений полов нашего вида
...
Татьяна Повышева
Не утруждайся
если да то проблема что ты родился
Случайно сюда попала, по ссылкам разным... Сижу, читаю, угораю... Боже, сколько же у нас обиженных женщинами мужиков на Руси. Девочки, прекратите обижать мальчиков, они у нас чувствительные очень нынче пошли )))
Татьяна Повышева
Ты не обижаешь?)
Ну и вопросик глупый
Татьяна Повышева
Сморозь что-нибудь умное))
Не в женщинах проблемы, не нужно утрировать. Проблема мира, единственная и самая существенная - наличие на его поверхности нашего вида, который эти проблемы и создает. Да, несомненно, противостояние полов есть, порой это противостояние приводило даже к войнам, но если говорить о проблемах мира" в общем", то есть глобально, вина эта на всем виде, а не на отдельных его представителях.
P.S. Когда появляются подобного рода вопросы, считай завуалированное обвинение женщин в чем-либо - сразу можно усмотреть обиженного мужчину, который потерпел неудачу в личной жизни/был отвергнут женщиной. Настоящий мужчина, разумеется, не будет придавать этому значения. Только "мужчинки" будут реветь и винить в своих неудачах женщин.
Да
балллллл
То, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых их нет))
Татьяна Иванченко
Как раз-таки это придумали мужчины, которых на них развели.
В наличии тупых мужчин)))
если б твоя мама знала, что ты таким вырастешь, она бы тебя маленького в ванночке утопила
именно