С каждым годом человеку где-то с 18-25 лет требуется все меньше еды.
Женщины часто думают, что едят мало, но это не так.
У мужчины есть мышцы - они тоже потребляют калории, у женщин мышц намного меньше, с возрастом их становится так и вовсе мало, а жир, особенно подкожный отклыдывается, и отвисает вместе с потерявшей эластичность кожей. Кроме того от излишка питания увеличивается хрящевая ткань.
Почему женщины в 47 лет за частую выглядят на много хуже, чем мужчины того же возраста?
Меньше выработка эстрогена.
Принципиально разная биология и обмен веществ. Более высокие критерии оценки внешности. Еще женщины психологически старше и развитее мужчин, это тоже накладывает отпечаток. Эффективный репродуктивный возраст начинается и заканчивается раньше. Если у мужчин это 25-45, то у женщин - 20-30.
Вариантов несколько. Но основной - у женщин 7-ми летние энергетические циклы. А у мужчин 8-ми летние. Поэтому мальчики и "созревают" позднее и сохраняются лучше. При условии, что не злоупотребляют излишествами нехорошими. В 47 у женщины 6-й цикл, а у мужчины 5-й.
C Владимир
А почему мужчины меньше живут?
Мужики с пузом не лучше
Ася Уразаева
Полностью согласна) Но ведь есть такие мужчины, которые ходят в спортзал в свои 50 лет и могут дать фору любому 30летнему. А вот женщин таких очень мало.
Доживи, а потом посмотрим, как ты сохранилась ))
Ася Уразаева
Ну да, я как раз об этом и говорю. Что женщины хуже сохраняются, в большинстве своём, чем мужчины. Я, возможно, не буду исключением.
Бабы жрут как свиньи и не работают физически
Николай Илюшин
Дурак? (без обид)
Rangers Power
а мужики жрут как боровы и многие тоже не работают физически, так что ли?
разные люди бывают
много работают, нервничают, стрессы, проблемы со здоровьем.
А ты роди ребёнка, воспитай его, да еще и второго нужно воспитывать (мужа) и присмотрим как будешь выглядеть!
Ася Уразаева
Может быть, мне еще на шахту работать устроиться, а по-ночам грузчиком подрабатывать? ))) Или, как вариант, сразу от стену убиться? )))
Не ухаживают за собой.
Мужчины не злоупотребляют косметикой, которая портит кожу
Виктория Прокопенко
вообще не упортебляют))) зато алкоголь мужчины больше пьют.. он вроде тоже влияет
Atashka ****
У женщины кожа нежнее, тоньше физиологически, + роды, износ организма и всякая такая ответственность берет свое! Но бывает, что генетика хорошая (малая мимичность лица, правильное распределение жировой ткани, овал лица тоже роль играет) Если лицо круглое, опускающаяся кожа распределяется на скулах и долго не опускается.
Это чисто ваше субьективное мнение. Говорит лишь о том, что к мужчинам Вы относитесь с большей симпатией, нежели к женщинам.
Ася Уразаева
Мизогиния?
я-бы так не сказала
Мужчины просто не замечают как стареют.
Зато нам лысина не грозит, в отличии от 47 летних мужчин!)))
женщины с возрастом стареют, а мужчины становятся солиднее
Из-за беспорядочных половых связей)
Ну потому что роды, а потом воспитание ребенка отнимает много сил и здоровья. После родов девушки сразу на 7 лет старше выглядят. А маленький ребенок - это стрессы, недосыпы и прочие радости материнства.
Нормальному мужику на внешность не то чтобы пофиг, но второстепенный фактор. Не за это любят.