Почему американцы не смогли завоевать Вьетнам?

а зачем его завоёвывать?
они боролись с вьетконгом
вся суть вьетнамской компании была уничтожить коммунизм который процветал в северной части страны
им не нужна была территория

американцы прекрасно знаю что на такие коммунистические державы как СССР и Китай и не осилить, а вот бедный и ослабленный Вьетнам вполне
в итоге более 15 лет губили невинную страну
столько людей положили с обоих сторон

к тому же во Вьетнаме были советские базы
у американцев был чёткий указ, никогда не атаковать советские базы и советских солдат
так же за убийство советского была жестокая мера наказания, вплоть до смертной казни солдата сша

так что это неудачная попытка борьбы с коммунизмом

а Афганскую компанию (1979-1989) многие эксперты называют "местью за Вьетнам",ибо без американцев там тоже не обошлось
Sevinc Huseynova
Лучший ответ
Они могут только бомбы кидать из далека, в близком бою они проигрывают
Америкосы подлая нация.... Воевать не умеет.. Только могут из под тишка из за угла! А так напрямую за честь и родину не могут и страшно и не платят столько за риски!
Міша Кобилаш
потому что мы им помогали, вьетнамцам.
потому что СССР не мог победить Афганистан.
Иван Миронов
скоро они завоюют ТРЦ МОСКВА а потом и Россию
С 2012 по 2014 они приезжали на Кавказ особенно в Чечню для заработки, делали за пол цены, и так вообще любую работу... за эти 3 года их прибывания, у нас все бродячие собаки исчезли, даже лягушек не было слышно вечером!
их отправили обратно....
Представьте картину. Бегут американцы с автоматами, и бегут тысячи вьетнамцев, с писклявыми криками, "за родину"! Я бы назад побежала, ну нафиг, затопчут же :D
Юра Туромша