Может ли от онанизма развиться слабоумие?
нет
Только если больше вообще ничем не заниматься. Тогда да - мозги атрофируются за ненадобностью.
это бывает временно, обратите внимания на то, что спортсменам не разрешают заниматься интимом за неделю до соревнований, во первых человек теряет реакцию, во вторых он теряет чувствительность и в третьих появляется усталость, есть еще некоторые минусы в этом, но они незаметны, перед серьёзными делами лучше воздержитесь на минимум 3 дня, я говорю как знаток, а не по себе сужу.
слабоумие может развиться только у тех, у кого есть ум: сперва он, естественно "никакой", но постепенно развивается, становится сильным (к середине жизни), изворотливым, смекалистым, холодным, быстрым и сметливым... Все эти качества ума постепенно слабеют, однако, и к концу жизни человек как будто "возвращается в детство" - к исходной точке, когда ум был мягким и кротким, не отягощенным "по полной программе"! Это наступает "старческое слабоумие" (возрастное)...
А от онанизма страдает психика и чисто мужская физиология (проблемы с penis-ом есть у всех, но чаще других - у онанистов!)
Так и есть.
Нифига Кант дрочил и был философом.))) Тесла электрическую теорию надрочил в одиночестве.))))))
У тебя да
Самые интересные вопросы-про онанизм) Нет, от дрочки слабоумие не развивается (ну если только по 10 раз в день не фапаешь на протяжении долгого времени) и то не факт
У тебя похоже развилось
слабоумие- нет, а вот либидо может значительно снизится или совсем пропасть!
потом, оказавшись с женщиной не дойдешь до финиша или и вовсе не сможешь змея запустить !