Прочее о здоровье и красоте

как вести себя с 83-летней бабушкой, у которой был инсульт, а после него развилось слабоумие?

жить с ней невозможно, пытается выпрыгнуть с балкона, бьет стекла в окне, хочет выломать дверь
Ничего вы с этим сделать не сможете. Это ужас! Сравнение с детьми не верно. Дети понимают гораздо больше, чем старики в маразме. Остается только терпеть, везде повесить замки: на двери кухни, ванной, балкона. Прятать все опасные вещи. Могут помочь таблетки, но у терапевта масса приказов по необходимости ограничивать количество рецептов на такие таблетки, так что сильно на это рассчитывайте. Очень сочувствую Вам, терпения и удачи.
Асия Бейсекеева
Лучший ответ
по возможности отправить в психдиспансер.. сами не справитесь.. однозначно..
Сочувствую вам, но ее необходимо поместить в учреждение с постоянным присмотром...
будьте бережны не причиняйте ей боль не насмехайтесь я всегда считаю если мне плохо то это бог испытывает меня и вообще всех посылая им трудности чтобы посмотреть что ты стоишь будьте терпеливы вам эьо вернётся сто крат добром
Оксана Гожа
ограничение дееспособности, плюс обязательная консультаия психиатра (или таблетки выпишут, или возьмут полечить) - это обычная процедура при таких обстоятельствах
Nurgul Musaeva
Так же как с ребенком. Дети тоже ничего не понимают, везде лезут, все ломают, за ними надо постоянно смотреть и любить их.
Lida Лидия
Такая же ситуация возникла у знакомой. Врачи ничем не помогали. Больной каждый день то кричал то впадал в прострацию то ломал дверь комнатную. Извел живущих с ним. Месяц промучились и достали по знакомству снотворное (какие то черные таблетки) после них спал почти круглые сутки, через пол месяца умер. Может это для кого то и страшно и кощунственно. но такой человек уже не жилец и последний инсульт уже не за горами.
Пожелание Вам от чистого сердца-терпения. Ну что сделаешь. В церковь ходите почаще. Тяжело жить с таким человеком ((
ТЕРПЕНИЯ!!!! Не каждый сможет выдержать это достойно
Если есть угроза нанесения вреда себе или окружающим, то это показания к госпитализации! Вызывайте скорую, ее отвезут куда надо :-)
Елена Нилова
очень ласково-разговаривать вполголоса - НЕ ПРОВАЦИРОВАТЬ