Прочее о здоровье и красоте

Бабушка моей подруги сильно больна перенесла инсульт. нечего не может есть. Врач запретил принемать пищу правильно ли эт

Что нужно есть тяжело больным ведь без еды прожить нельзя, какая еда не вызывает тошноты.
пусть пьёт соки и молоко, бульон с сухариками
не нужна ей сейчас еда - не по силам она ей

• Восстановить функции центральной нервной системы поможет настой цветков арники горной (100 г сырья на 1 л кипятка) . Принимайте по 2 ст. л. настоя 2 раза в день после еды. Кроме этого, 4-5 раз в день выпивайте по стакану крепкого чая из травы шалфея.

• Прекрасно восстанавливают функции мозга и продукты пчеловодства. В 1 л меда добавьте 4 г маточного молочка и тщательно размешайте. Принимать по 1 ст. л 2 раза в день до еды в течение 36-40 дней. Всего проведите 2 курса за год. Параллельно пейте чай из двудомной крапивы. 1 ч. л. порошка травы заварите стаканом кипятка. В чай добавьте 2-3 дольки лимона.

• При параличе ног можно применять специальные ванны. Особенно полезны ванны из корней шиповника. Для одной процедуры достаточно 1 стакан корней залить 3 л воды и поварить на медленном огне 30 минут. Затем настоять 20 минут, процедить и влить в приготовленную емкость с температурой воды 38 градусов. Ноги больного должны быть в воде до половины икр. Принимайте ванну 15 минут.

5 зрелых сосновых шишек с семенами надо залить 1 стаканом 70-процентного спирта или водки, настаивать в темном месте 2 недели. Процедить и давать больному по 1 ч. л. в стакане слабого чая один раз в день после еды.

Принимать долго, месяца три, делая перерывы на неделю. А пока мама лежала без движения, чтобы не образовывались пролежни, мы сшили ей специальный матрас толщиной 2 см, набитый просом. Если проса нет, можно использовать и пшено, придется купить 10-15 кг. Такой матрас не дает застаиваться крови под тяжестью тела, и пролежней не бывает.
Daiva Petunova
Лучший ответ
а как давно был инсульт?