Прочее о здоровье и красоте

Как помочь человеку перенёсшему инсульт востановить здоровье и нормальную жизнь?

массаж противопоказан, только если очень лёгкий. обязательно санаторий, добивайтесь путёвок.
http://www.help-help.ru/reabil/29/
на этой страничке длиннющий список рекомендаций, в том числе и диеты, составленный опытными врачами. даю ссылку
,так как очень длинный, размером с небольшую брошюру
так же вот
http://www.insult.ru/cure.php
а это рекомендации лично для тех, кто ухаживает за больным
http://www.medmax.ru/article14O48O155.htm
Инга Осадчук
Лучший ответ
Создать нормальный психологический климат. Окружить не жалостью, а заботой и любовью. Относитесь к нему как к здоровому, а не ущербному. Чаще улыбайтесь. Не носите темные одежды. Больше света и цвета. Больше юмора при общении. Добавьте музыку, которая вызывает приятные эмоции. Подключите сюда веру свою и заставте верить его
Лучше всего отдать его хорошим и терпеливым специалистам по реабилитации. Существуют реабилитационные центры, а там - как Бог позволит.
Здесь уже прозвучали слова про хороший реабилитационный центр. А в основном - движение, гимнастика, причем она должна стать регулярной и постоянной, желательно добавить посещение бассейна, если человек может сам передвигаться.
Смотря какой инсульт, легко сказать "востановить здоровье и нормальную жизнь" Можно только немного помочь. Курс терапии назначает врач, исходя из медпоказаний. Вы можете только обратиться в хорошую платную клинику, чтобы лечение было более успешным. В простой поликлинике на нас плюют. И не скупится на здоровое питание, витамины, иммуномодуляторы.
Юлия Макарова
нужна хорошая реабилитация.
санаторий + моральная и материальная поддержка близких
Прочитайте в и-нете про виды инсульта, и поймёте, что во многих случаях организм успешно восстанавливается. Если такой больной у вас дома (естественно после острого периода и лечения) , мнногое зависит от характера человека. Активного до болезни не следует ограждать от домашней жизни ,
позволять делать легкую работу по самообслуживанию, хотя для родственников проще это сделать для него. Сломленного человека надо поддерживать заботой и уходом, всё-таки привлекая его к жизни семьи. И, конечно, положительные эмоции, которые нужны больше, чем когда либо. Естественно, все назначения доктора, это уже по жизни. И научитесь держать себя в руках и воспринимать капризы и агрессивное поведение больного как нормальное проявление клинической картины.
Ни чего нового не скажу санаторий, программа реабилитации, контроль нагрузки, правельное питание и главное социальная активность !!!У меня знакомый актёр уже 12 лет как перенёс чувствует себя стабильно, активен !!!
Алёна Шарикова
Глава 1395: Чёрный тмин.

1873 (5687). Пророк Мухаммад, сказал: «Поистине, этот чёрный тмин является средством против любой болезни, кроме “самма”», я спросила: «А что такое “самм”?» — (на что пророк, ) сказал: «Смерть» .
Елена Елезова
Для начала никаких нагрузок! Пусть съездиет в санаторий!!!!
Главное хороший уход и моральная поддержка. У дальней родственницы было такое, она совсем бабуля поэтому после говорить не может. Прошло много лет. Всего вам хорошего!!!!
Обязательно нужно выполнять назначеное лечащим врачём лечение. Необходима чуткость близких и терпение. Необходим курс реабилитации.
Ползуйтесь параллельно с традиционным лечением и настроями Сытина. У него есть настрои на оздоровление организма после инсульта. Настрои можно усваивать читая или прослушивая в аудиозаписи. Оздоровление после инсульта
Хороший уход, хороший врач, мануальная терапия, традиционная +народная медицина и главное терпение, позитивный настрой и любовь.
Центр реабелитации и хороший уход за больным
Уход очень важен, массаж, специаьная ЛФК, поддерживающая терапия и большое терпение и вера в выздоровление со стороны и родственников и больного!!
У моей подруги такая ситуация - она над мамой не надышится.
пишите мне... я поделюсь своим опытом...
Имирова Майя
Инсульт почти не излечим! Остаётся только пить таблетки, улучшающие кровоснабжение мозга.
Маша
Только врачи ему помогут.. .
От вас нужна поддержка....
П*
Пантерр@ ***
Я видела просто чудо! ! У моей мамы парализовало подругу после инсульта и врачи сказали что врятли выкарабкается. Ее дочки начали ее обливать холодной водой сначала просто обтирали потом носили в ванную обливали и укутывали. Через два месяца она уже работала вместе с мамой они занимаются отделкой работа тяжелая но она вообще молодец бегает быстрее чем раньше.
обязательно зайдите на сайт lotos-frolov.ru