Прочее о здоровье и красоте
У меня мама в октябре перенесла инсульт
,лечащий врач говорит, что состояние при поступлении было тяжелым. Мы заново учились ходить ,парализована была вся левая часть.Сейчас , по прошествии 3-х месяцев и лечением уколами ее отправляют работать, а она еле ходит. Работа в школе. А еще и инвалидность не дают. неужели с нашей "бесплатной"медициной ничего сделать нельзя? Мы заново учились ходить ,парализована была вся левая часть.Сейчас , по прошествии 3-х месяцев и лечением уколами ее отправляют работать, а она еле ходит. Работа в школе. А еще и инвалидность не дают. неужели с нашей "бесплатной"медициной ничего сделать нельзя
Это не медицина виновата, а чиновники от медицины.. Существуют стандарты лечения, сроки.. Да Вы радуйтесь, что Ваша мама ходит, видели, наверное, какие "овощи"лежат после инсульта??? Не жалуйтесь на медицину, а помогайте маме восстанавливаться. Режим дня, диета, гимнастика, массаж (после консультации врача), доброжелательная атмосфера и настрой на выздоровление.! Удачи Вам и терпения, здоровья вашей маме!
У меня мама перенесла 5 инсультов, тоже училась говорить, ходить, но слава Богу на работу не отправляли (пенсия) , советую пройти медицинскую комиссию, хоть 3 групппу инвалидности должны дать, прошибайте головой стену, иначе так все и будет стоять на месте.
У меня у мамы в сентябре был инсульт, но всё к счастью обошлось без нарушений, парализована не была. Но ей дали 2 группу. Странно, что у вас не дают.
Напишите в горздравотдел - найдите точные и корректные слова, но без уколов в сторону "бесплатной" медицины
(они это не любят - только себе навредите) и отправьте обязательно с уведомлением. Обязаны будут ответить. Вот с их ответом дальше обращайтесь по инстанции. И так по возрастающей.
Делайте себе копии ваших писем.
моему отцу сразу дали 1 группу, добивайтесь
С нашей медециной врятли что то ещё можно сделать. Проблема в маленьком финансировании, огромной Коррукции, и непрофессиональности многих врачей. Если паралич стал отходить и есть значительные улутшения то скорей всего со временем востоновятся полностью двигательные функции. Этот парач вызывает кровь из сосудов при инсульте, которая в свою очередь давит на мозг. И организму нужно время что бы эту уже застывшую кровь оттуда выкачить. Ну это вам уже наверно объясняли.
С начала к заведующей пол-ки, а если не поможет в департамент здрав-ния. Денег конечно они хотят. Парадокс, но мужчинам инвалидность дают чаще. Я не знаю где вы живете, хорошо бы её в ин. Эрисмана положить (или что-нибудь подобное) , там быстрее инвалидность получить можно, специалисты хорошие