Прочее о здоровье и красоте
Люди помогите, у меня проблема со здоровьем...
впоследнее время часто сводит ногу во сне.. . ну вот к примеру сегодня я проснулась от дикой боли в три ночи.. . уткнулась в подушку и тихо выла минут пять пока все не прошло.. . и так уже трое ночей подряд? Может у кого было? Как бороться? Ногу не травмировала, просто так вдруг началось.. . она (мышца) как будто ребром становится и ооочень больно (((((((
Из наименее безопасных лекарств можно принимать оротат калия, аскорутин и любой витаминный комплекс. Во время судорог, дабы облегчить и сократить по времени болевые ощущения, надо встать на мыски и всю тяжесть тела перенести на сведенную судорогой ногу. Либо лежа сильно вытянуть ногу, напрягая мышцы, и всей поверхностью ступни сильно упереться в стену.
Судороги – это непроизвольные, приступами, сокращения мышц вследствие их сильнейшего напряжения. Большинство судорог чрезвычайно болезненно. Как правило, продолжаются они недолго, но могут повторяться через небольшие интервалы времени. Как правило судороги возникают ночью, в тепле, во время сна. Судороги могут также возникать и при утомлении, когда длительно подвергаются нагрузке одни и те же группы мышц. Чтобы прекратить судороги в мышцах их нужно помассировать, растереть или согреть. Спазм можно прервать если растянуть мышцу.
Народные методы борьбы с судорогами:
1)Утром и вечером соком свежего лимона смазывать подошвы ног. Ничем не вытирать. Одевать носки и обувь только после того, как сок высохнет. Курс лечения – 2 недели.
2)При сведении судорогой рук или ног надо натирать больные места горчичным маслом.
3)Если вас мучают ночные судороги нужно обогащать организм калием. Для этого сделайте смесь изюма, кураги, инжира и грецких орехов, пропустите ее через мясорубку и добавьте мед. Съедать по 1 столовой ложке смеси 2 раза в день за 30 минут до еды.
4)С вечера залейте 2 столовых ложки изюма 1л. кипятка. На следующий день выпейте настой изюма вместо чая в 3-4 приема. После недельного приема настоя судороги должны прекратиться.
5)Залить 1 столовую ложку травы гусиные лапки (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Принимать по 0,3 стакана горячим до еды 3 раза в день.
6)Залить 15гр. травы тимьяна обыкновенного (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка. Настоять до остывания и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7)Взять по 1 части плодов аниса, плодов фенхеля, плодов тмина и 2 части листа мяты перечной. Залить 2 чайные ложки сбора 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.
8)Залить 10гр. травы тимьяна обыкновенного 100мл. спирта и настоять 1 неделю. Принимать по 15 капель 3 раза в день при судорогах.
9)При мышечных судорогах пользуются мазью из чистотела: 2 части сока чистотела на 4 части вазелина. Или берут 1 часть порошка из травы чистотела и 1 часть вазелина.
10)Препараты из березы считаются противосудорожными средствами.
11)Большую луковицу мелко нарезать и залить спиртом в соотношении 1:1. настоять 12 часов. Перед сном натирать полученной настойкой икры ног.
Народные методы борьбы с судорогами:
Не хватает калия (НЕ КАЛЬЦИЯ!!! ) Ешьте побольше сухофруктов, особенно курагу, изюм. Да и в аптеках поспрашивайте препараты калия. А ночью, при сведении, не терпите, а сразу, превознемогая боль, становитель на всю ступню, или просто руками тяните ступню на себя, или уколите иголкой сведенную мышцу.
Известноя непрятность...
Ольга Шнейдмиллер
у меня не ступня - икра...
У Вас проблема селезенки. В этом случае помогает терапия прижиганием у иглорефлексотерапевта. Следите за тем, чтобы ноги во время сна все время находились под одеялом. Сквозняк провоцирует приступ. Также поверхность постели под ногами должна быть ровной, чтобы во время сна не перегружать мышцы.
В организме не хватает платёжных средств по ликвиду обмена веществ. Необходимы питательные смеси с полным набором всех ингридиентов.
Конечно КАЛИЯ не хватает! Он питает мышцы. а КАЛЬЦИЙ - кости!
к флебологу сходи. Сначала к терапевту, так бывает когда не хватает то ли калия то ли кальция. А у меня подобная ерунда была из-за неудобных туфель, так и пришлось выбросить.
не знаю какую мышцу сводит но первое средство при сведении ноги что в воде что в постели взять за большой палец (ноги естественно) и потянуть на себя мне всегда помогало
это судороги скорее всего, сходи к терапевту и расскажи как всё было.
У меня тоже ноги сводило, ниже колен, невероятно сильно и довоьно часто, так что боль отходила ещё минут 5. Потом прошло, может возрастное или пей витаминные комплексы, думаю витамины справятся с этим
кальция не хватает, витаминов побольше надо
Ольга Шнейдмиллер
а какие конкретно витамины надо? Кальция должно хватать, я ем мясо, рыбу... в общем питание довольно сбалансированное...
вставай на пятки.. . потом носок тянуть научишься.. . это либо нервы, либо физ. перегрузки
Тут есть несколько возможных факторов, чтобы выяснить какой именно надо проверить следующие вещи.
1. Возможная застуда поясницы или пояснично крестцового отдела.
2. Проблемы в гинекологии, провериться.
3. Нарушение калиево-кальциевого обмена. (тут желательны живые продукты, а не химия)
4. Геопатогенные (дефекты помещений, электропроводка и т. д. вплоть до полтергейста) или техно патогенные факторы (поставленная недавно вышка сотовой связи, сотовый телефон напротив рефлекторной зоны или больного места, техника поставленная за стенкой у соседа.).
2. Проблемы в гинекологии, провериться.
Успокойся. Нет у тебя никаких проблем со здоровьем. Это просто судороги, ничего страшного. У меня тоже такое иногда бывает. Но это проходит!))))))))))
Ну что посоветую, прогулки подольше, не сиди на одном месте долго, ходи, разминай ногу, эту мышцу масажируй, и вообще посоветую правда, что ешь побольше витаминов, ёгурты ешь побольше, молоко пей, главное вера! верь что боль уйдет! Бедняшка! мне тебя жалко! но советов больше нет! раминай её и все!
не хватает магния и калия в организме, опусти ноги с кровати вниз и попустит