Прочее о здоровье и красоте
С какими проблемами со здоровьем противопоказано ходить в солярий?
с проблемами щитовидной железы, с растущими родим пятнами
полностью согласен с зиной ...добавлю лишь что прием противозачаточных и солярий ваще несовместимы
Даже абсолютно здоровым людям солярий вреден.
Осторожно должны относиться к загару люди с повышенным кровяным давлением, при нарушениях функции печени и сердца, больные туберкулезом и т. д.
Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, поэтому беременные женщины крайне чувствительны к ультрафиолету и им не рекомендован загар в солярии.
Люди, страдающие болезнью витилиго (белые пятна на коже) , или с гиперпигментированными пятнами на коже, должны избегать УФ-лучей. Не рекомендуется загар в солярии и людям, страдающим дерматитом, поскольку и без того обезвоженные участки тела еще больше высушиваются под действием УФ-лучей, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению.
Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т. к. существует целый ряд лекарств, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т. к. они повышают светочувствительность кожи и провоцируют солнечную аллергию.
ТУДА ВООБЩЕ ОПАСНО ХОДИТЬ ...там рак можно себе заиметь....
Знаете, в солярий ходить, так же как и пользоваться кремом-автозагаром, похоже, вообще вредно. Тут недавно статейку прочитала, что действие этих всех удовольствий на кожу не выяснено, и неизвестно, чем грозит через какое-то время.... возможны последствия самые плачевные.... ((((
рак.
знаю, что с родинками не желательно.
онкология, заболевания кожи, щитовидной железы,
когда восполение есть в организме, если беремены, если рак кожи, болезнь шитовидки, больное сердце, проблемы с давлением, больное сердце... .
Вообщем, не каждый может пойти на такие процедуры.
Я никогда не ходила, потому как лишние родинки и проблемы с кожей, мне не нужны. Может из-за того, что я сама по себе смуглая... .
Но рисковать здоровьем я никогда не стану.
Противопоказания к гелиотерапии (посещению солярия) :
•Прием гормональных препаратов.
•Гинекологические нарушения.
•Некоторые нарушения эндокринной системы, например заболевание щитовидной железы.
•Нарушение работы сердца (гипертония, люди с искусственным клапаном сердца) .
•Наследственная предрасположенность к меланоме (одна из разновидностей рака кожи) , системной красной волчанке.
•Болезни, вызванные нарушением механизма темновой репарации (восстановление) ДНК, например, пигментная ксеродерма, синдром Блума, синдром Фалкони и т. д.
•При дефиците в организме никотиновой кислоты (витамина РР) .
•В случаях, если Вы принимаете или прошли курс лечения сульфаниламидными препаратами, барбитуратами, аминазином, некоторыми антибиотиками (тетрациклином, доксициклином, гризеовульфином) , а также специальными фотосенсибилизирующими средствами (пульваленом, псораленом, оксароленом) .
•Многие кожные болезни могут модифицировать свое течение под воздействием инсоляций (лишай Жибера и др. ) и не всегда в лучшую сторону, т. е. возможно возникновение фотодерматозов.
•Злокачественные и доброкачественные опухоли различной этиологии.
•Критические дни менструального цикла.
•После употребления алкоголя или наркотических веществ.
•Прием гормональных препаратов.
•Гинекологические нарушения.
•Критические дни менструального цикла.
Во-первых гинекология ( например, точно знаю что не желательно загорать в соляриях: если есть проблемы с грудью, если принимаешь гормональные контарцептивы или еще что-то горманальное, если у тебя месячные) , или если ты беременна: это твредно. ) Во-вторых дерматология (родинки и родимые пятна (особенно большие, их вообще лучше не подставлять ни солнцу, ни солярию) , особенно если замечали их расширение ( увел. площади родинки) , или увеличение их кол-ва например после прибывания на солнце, обгорания) . Ну естественно если уже есть какие-то опасные болезни кожи как рак и другие. Естественно что нужно у специалистов, у врачей спрашивать. Но вообще-то мое мнение такое: загорать можно, по немногу (3-5мин) раз в неделю, в зимнее время это даже полезно потому-что солнышка не хватает, но это вряд ли сильно повлияет на цвет кожи. Или как я например.. . к дню рождения решила подзагореть, чуток, хожу раз в неделю по 5 минут ( 4 недели) и все потом не буду.. . потму что себя люблю.. . а за солнцем поеду летом на юга....
знаю токо одну проблему РАК КОЖИ
дерматологические проблемы