Прочее о здоровье и красоте

кому противопоказан загар и солярий?

Противопоказания к загару в солярии
•Прием гормональных препаратов (в том числе некоторых противозачаточных) .
• Гинекологические заболевания.
•Некоторые нарушения эндокринной системы, например, заболевания щитовидной железы.
•Наследственная предрасположенность к меланоме (одна из разновидностей злокачественных новообразований кожи) , системной красной волчанке.
•Болезни, вызванные нарушением механизма темновой репарации (восстановления) ДНК, например, пигментная ксеродерма, синдром Блума, синдром Фалкони и т. д.
•При дефиците в организме никотиновой кислоты (витамина РР) .
•Злокачественные и доброкачественные опухоли различной этиологии.
•Беременность (посещение солярий не рекомендуется) . Только по согласованию в врачем.
Татьяна Криволапова
Лучший ответ
Пожилым, белокожим, онкология.
Sp
Spaner
Всем!.. Ничего хорошего он не несёт. Рано или поздно это скажется на здоровье!!!
1. Людям со светлой кожей, которые плохо загорают и быстро краснеют, т. к. загар - это защитная реакция организма, если есть покраснение, значит защиты вырабатывается мало.
2. Людям с многочисленными темными и/или выпуклыми родинками на теле.
3. Людям с подозрением или наследственностью к онкологии.
4. Людям с очень сухой кожей - загар сушит кожу еще сильнее.
5. Беременным - могут появиться пигментные пятна.
6. Младенцам - у них еще слабая защита.
7. Людям в период болезни или выздоровления - ультрафиолет может снижать иммунитет.

Остальным загорать можно, но в меру.
Алена Опарина
мне!
Эндокоинные, дерматологические заболевания, наличие опухолей, беременность
особенно у кого онкология
негру....
Roza Davtyan
Если у вас есть проблемы "по-женски" то нельзя, при повышенном давлении, если есть проблемы с почками, печенью, щитовидной железой. Если слишком белая кожа, сердечно-сосудистые заболевания, туберкулез. Некоторые лекарства нельзя принимать с солярием.
Зухра Якубова
Тем у кого находили любые опухоли, пусть даже доброкачественные