Прочее о здоровье и красоте
Знаете ли вы случаи, когда у тех кто посещает солярий из-за этого были проблемы со здоровьем? Какие?
Могу привести свой пример, я несколько лет подряд посещала соляий, чтобы загареть перед летом, а потом поддерживала в течение года, так вот уже через три года загара заметила, что начали появляться морщинки вокруг глаз, мне всего 23 года, для возрастных морщинок еще рано, я во всем виню солярий, и загар вообще, перестала загарать морщинки уменьшились, но все равно мимические остались, больше никаких негативных последствий я не ощутила, думаю, что можно посещать солярий, но не чаще чем раз в неделю и не забывать при этом крема с ультрафильстрами. Удачи Вам, во всем должна быть мера и все нормально будет.
АндНик. психолог
Дело в том, что в солярии происходит облучение более жестким ультрафиолетом чем от Солнца.
Если есть склонности к наличию новообразований (опухолей) пользоваться солярием категорически не рекомендуется. Риск заболеть раком довольно велик...
Я как то раз неудачно сходила в солярий. После солярия на животе появился прыщик и жутко чесался, краснел и увеличивался. Пошла к дерматологу, сдала анализы, выяснилось, что это грибок (какой именно я не помню) - подцепила в солярии. Возможно там плохо обработали поверхность. Ругаться бесполезно, конечно же работники будут утверждать что все делают по правилам- этого уж не проверишь. Больше в солярии не хожу.
Вылечили грибок мазью (руб 400 отдала) за неделю. Но все же неприятный инциндент.
у некоторых образуются папиломы ...кожные выросты, которые удаляются с помощью лазера... .
Салярий очень часто приводит к раку!!!! Не нужно рисковать здоровьем!!!