Прочее о здоровье и красоте
Что такое остреохондроз? Врач запретила поднимать тяжести.
остеохондроз-заболеварие суставов, бывает постравматитеский остеохондроз.
изнашивание хрящевых прокладок между позвонками, вызванное неправильной нагрузкой и осанкой.
Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт
http://spinet.ru/public/6pravil1.php
Как обустроить рабочее место без вреда для здоровья
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/436826/cat/51
http://spinet.ru/public/6pravil1.php
Произошли негативные изменения в позвоночнике и близлежащих органах. Поэтому, чтобы не усугублять процесс, советуют не пользоваться им, забывая при этом, что подобное (в результате) приведет к полной атрофии позвоночника и прибавке болячек близлежащих органов. Совет: искать методики медленного, но верного выхода из создавшейся ситуации. Сюда входят: вывод грязи и восполнение утраченного; забота о мышцах, сосудах и суставах; мази, затем легкий массаж, затем массажеры и тренажеры; положительные эмоции и Вера, Надежда, Любовь к окружающему миру и к себе. Нужно любить свой организм не только снаружи, но и заботиться о своей внутренней чистоте и внутреннем мире.
Продумать рациональное питье и питание. Мне помогло только нестандартное решение проблем: забыла про остеохондроз, грыжи позвоночника, сколиоз, варикоз, двойное плоскостопие и иные болячки. Заставило меня на это посмотреть иными глазами бескультурье наших медиков: придя в 40 лет на прием с прыгающим давлением, услышала "А что вы хотите в вашем возрасте?! " С тех пор задумалась о самовосстановлении и за последние 5,5 лет нашла ответы для личного излечения, а не имея денег, ищу ответы, используя минимум затрат и максимум пользы. Мозг - Начальник, а тело подчиненный, а вместе - Личность. Удачи!
Остеохондроз позвоночника — это дистрофия (нарушение питания) тканей межпозвонкового диска с ослаблением его амортизирующих свойств. При остеохондрозе ухудшается фиксирующая способность позвоночника, то есть состояние околопозвоночных мышц и связок, особенно при нагрузке. Вначале происходит обезвоживание пульпозного ядра и нарушение обмена веществ в хряще. В результате диск теряет свою упругость, усыхает, уменьшается в размерах и не может противодействовать физической нагрузке.
Остеохондроз — поражение хрящевых прокладок между позвонками (межпозвонковых дисков) , при котором суживаются межпозвонковые отверстия и происходит сдавление нервов и сосудов, выходящих через эти отверстия.
Лечение остеохондроза. В острый период желателен постельный режим. Лежать необходимо на ровной твердой поверхности. Используются различные фиксирующие приспособления (шейный воротник и т. п.) . Рекомендуются мануальная терапия, массаж, лечебная гимнастика (но только после уточнения диагноза с помощью рентгенографии и других исследований) . Для снятия болей назначают обезболивающие-и противовоспалительные препараты, успокаивающие средства, витамины группы В. Применяются также средства, улучшающие питание хрящевой и нервной ткани. При шейном остеохондрозе необходимы препараты, улучшающие кровоснабжение головного мозга. В запущенных случаях, а также при сдавлении спинного мозга лечение только хирургическое.