Знаю, что регулярно поднимать тяжести не полезно никому, но почему считается, что девушкам/женщинам это противопоказано в принципе?
Переезжали недавно всей семьёй в новую квартиру, родители были сильно заняты и переносом тяжёлых вещей занимались мы с братом.
Стиральная машина, холодильник, шкафы небольшие - всё дотащили вдвоём без особых проблем.
Родители когда узнали, были крайне недовольны и ещё несколько дней читали нотации по типу: "-ты что, с ума сошла? - тебе нельзя поднимать тяжести, ты же девушка!"
К слову, у меня ничего не болит, чувствую себя нормально.
Я не хилая, физ. подготовка неплохая, занимаюсь с детства БИ, в зал хожу регулярно.
Действительно ли подобного рода нагрузки (не регулярные) как-то сказываются на здоровье?
Прочее о здоровье и красоте
Действительно ли девушкам вот прямо категорически нельзя поднимать тяжести?
Вообще да. Но раз физически так развита, вреда не будет.
(только не перестарайся)
Возможно спадение матки, нарушение зрения, повреждение косто-мышечной системы, проблемы в беременностью ( будущей).
(только не перестарайся)
Так и мужчинам нельзя. Грыжу потом оперировать придется.
категорически! но если на химии сидишь, то можно))

Когда у тебя родится больной ребёнок или вовсе не родится, тогда поймёшь
Можно надорвать жизнеродные органы и начнуться проблемы -не могу родить -не могу родить .береги себя детка ради своих будущих детей -выбери спорт полегче .ты слышала про такое как опушение органов и про кольцо которое носят женщины ПИСАРИЙ -вставляя и вынимая его каждый день -часто очень при беременности. Можно об этом почитать в интернете -- Береженого бог бережет!!!
""ксюша "
Так ребёнка же все равно на руках таскать придётся
Ну наслышан я что например в Индии дорожными работами занимаются в основном женщины. Ставят корзину с тяжёлыми камнями на голову и в путь. Тяжёлые корзины на голове женщины по всей Африке носят.
В ЕС и Северной Америке много женщин увлекается гимнастическими упражнениями, делает становую тягу со штангой ради формы ног и ягодиц. Это может быть опасным упражнением если взять слишком большой вес или неправильно делать упражнение.
В принципе обычное русское сельское поднятие двух ведёр воды с коромыслом, которое практикуется женщинами как минимум дюжину веков, можно назвать поднятием тяжестей.
Только беременным женщинам тяжести поднимать нельзя - выкидыш от этого может быть или преждевременные роды.
""ксюша "
Я вот тоже не особо понимаю, почему у людей принято так категорично высказываться по этому поводу.
В быту нередко приходится напрягаться,
постоянно можно увидеть картину, как какая-нибудь девушка/женщина таскает ребёнка лет эдак двух-трёх, коляски поднимает по лестнице, также параллельно держа ребёнка другой рукой. И ничего, никто пока инвалидом от этого в момент не стал и не умер.
В быту нередко приходится напрягаться,
Что за глупость? ВСЕМ вредно поднимать тяжести, если организм не подготовлен к этому. Родители считали, что твой брат ОДИН должен был все тяжести переносить? Бред какой-то написан.

""ксюша "
Нет, они хотели, чтобы он друга позвал.
Нагрузки сказываються на мозг которому говорят, ты что, с ума сошла? - тебе нельзя поднимать тяжести, ты же девушка.