Какие объективные причины того, что развитие современных женщин сильно отстаёт от развития современных мужчин?)
Мы пока постираем, погладим, окна помоем, шторы развесим, ребенка поучим, кушать приготовим, волосы покрасим, брови оформим, маникюр-педикюр сделаем, ноги и все остальное побреем - у вас есть время изучать всякие гаджеты и новые прибамбасы.))
Виктор Кулаковский
Привет))) Ну конечно))) Мужчина тоже бреет и по более, да и вообще следит за своим внешним видом, что сложнее чем женщинам))) Порядком занимается, работает.... воплощает различные идеи, постоянно вертится... а на счёт воспитания - двойная работа.. .это надо и детей, и жену воспитывать)))
Неизвестный Человек
Подобным образом негры объясняют свою отсталость - все им белые не давали развиваться, угнетали/притесняли, на плантациях пахать заставляли. Некогда нам, типа, было изобретать что-либо или задумываться о строении Вселенной, да и вообще, о чем-либо, кроме размножения.
Елена Меликова
Нам действительно незачем "рвать когти". Иначе мы перестанем быть женщинами.
Всё им даётся легко, а работать их родители не научили!

Манией величия страдаете? Скромнее надо быть!
Виктор Кулаковский
начни с себя
Каковы объективные факты того, что ваше утверждение имеет отношение к реальности?! )
Как по мне, то абсолютно одинаково происходит деградация как мужчин, так и женщин.
К счастью, не всех, но тем не менее.
А развитие людей, не зависит от половой принадлежности.
В чём и как "развивается" современное общество?! в глупости? Очень может быть.
Вижу лишь развитие технологий.
К счастью, не всех, но тем не менее.
Вижу лишь развитие технологий.
Неизвестный Человек
Технологии развиваются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мужчинами. Безусловно, есть деграданты среди мужчин, но, помимо них, есть и гении. Среди женщин деграданты - все. Гении в их рядах не обнаружены.
Я пожалуй буду проваливать))))
На самом деле было многократно доказано, что женщины очень сильно уступают мужчинам в знании техники, ни разу в жизни не встречал женщин, которые разбираются в механике и прочей технике, за исключением компьютеров. Больше преимуществ мужчин над женщинами не находят
Избыточной разнонаправленностью интересов и, как итог, низкокачественным дилетантизмом...
Это не так. Женщины в развитии опережают мужчин лет на пять.
Мария Белкина
Бред сивой кабылы!
Разница интеллекта у мужчины и женщины небольшая 47/53,но в пользу мужчины.
Если ты конечно Россию имеешь ввиду))
Erkebulan Asaubaev
О, божеее!!!))))) И как вы это выяснили?
Виктор Кулаковский
Ха-ха-ха)))))) знатная чушь))))
Неизвестный Человек
Вопрос был в именно в умственном развитии, то есть креативных способностях полов. Я ответил подробно - генерировать идеи (например, таблицу Менделеева или дизайн стула) женский мозг не в состоянии. Только, в лучшем случае, пользоваться готовыми. Это ни хорошо, ни плохо. Это - не обидно. Просто так есть.
Неизвестный Человек
Или вы имели в виду половое развитие и более раннее старение?
Неизвестный Человек
Тут - да, вы опережаете. С этим не поспоришь.
Женщинам это не надо, им мужчины деньги дают, помогают всячески, поэтому время они тратят на развлечения
Женщина живёт эмоциями, зачем ей развитый мозг?
все люди разные, и современная молодёжь -они тоже все индивидуалисты)))
уж не знаю, в чем эт я от мужиков отстаю) самой интересно))))
Erkebulan Asaubaev
например, физической силой)))))
Pakholyuk Volodymyr
У тебя нет члена.
Неизвестный Человек
Или вы имели в виду половое развитие и более раннее старение? Тут - да, вы опережаете.
бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы))))
Нет, конечно . Женщин с высшим образованием больше. И всегда было больше. И сравнивать надо что-то конкретное, определенный возраст, образование. А так, совершенно пустой выхлоп, ни вопроса по существу, ни отвечать на чушь не хочется.
Виктор Кулаковский
так и иди мимо дура
Неизвестный Человек
То, что университеты битком набиты женщинами, клянчащими себе хорошую оценку - отнюдь не является показателем их умственного развития. Скорее, настырности и шаблонности мышления.
Неизвестный Человек
Толку от их высшего образования - ноль.
Причины не знаю, не зная, что имел ввиду вопрос. Молодые женщины, а их большинство, оканчивают с отличием университеты (например финансовый) знают отлично три иностранных языка, имеют степени и делают карьеру. И чем же они отстают от мужчин, возможно тем, что до них "не дотягивают сильные мира сего"...
Виктор Кулаковский
чушь
Неизвестный Человек
В университетах ОЖП совершенно бесполезно протирают свои мини-юбки, а цивилизацию, тем временем, делают мужчины. "С отличием" - один предмет знала, остальные выплакала/выклянчила или взяла препода измором. Языки ОЖП усердно учат исключительно для того, чтоб обслуживать сексом иностранцев. Со знанием языков свою вагину можно продать в разы дороже.
Странно слышать. Женщина способна сделать мужчину сильнее, а мужчина женщину - нет.
Ты хочешь объективные причины своего субъективного мнения выявить?) Ну-ну.
Виктор Кулаковский
твое предположение неверно
Выдумка недалёких мужиков. Для самоуспокоения.
Виктор Кулаковский
ещё поплачь
Неизвестный Человек
Аргументов - ноль. Что, впрочем, наглядно иллюстрарует уровень женских умственных способностей.
Шагают в ногу к деградации
Женщинам просто выгодно притворяться глупенькими, что бы легче управлять мужчинками. На самом деле они гораздо умнее мужчин.
Виктор Кулаковский
бред
Елена Горелова
Дело не в мозгах, а в том, что моральные нормы и убеждения дают женщинам колоссальные преимущества
(СОВРЕМЕННЫЕ МУЖЧИНКИ) КАК РАЗ И ОПЕРЕЖАЮТ ЖЕНЩИН В ЖЕНСКИХ ВОПРОСАХ.
Не обижай нас, милаш!!))
Виктор Кулаковский
неспособен обижать вас)))
По ходу вас не раз френдзонили))))
Виктор Кулаковский
и снова мимо...
Никто не от кого не отстает!!
Почему только современных?! Это так определено природой изначально. Женщина предназначена для ограниченного круга целей и вследствие этого мозги её не напрягались и не развивались полноценно. Но это не проблема. Пусть и занимается этим ограниченным кругом её предназначения и не лезет дальше. И всем будет счастье!!!
.У них мозги - в жопе..

Совершенно верно, оставшись в мещанском замутнение сознания на уровне разбитого корыта про золотую рыбку.
Сейчас капитализм и демократия, а не матриархат с признаками феодализма и чаяния над имуществом. Уют и мужчина способен поддерживать при помощи робототехники и гаджетов.
В США есть такая тенденция, бизнес-леди. Так вот это у них такой мэйн стрим на протяжении многих лет привёл к тому что они перестали быть женственными и красивыми в большинстве своём.
Александр Смирнов
Как это отвечает на поставленный автором вопрос, высший разум всея Земли?)
Мужчины - расходный материал эволюции- дрова для костра у которого греется женщина. Технократическая цивилизация ускоряется только ленью мужчин. Поэтому мозги у них усохли за последние 150 лет на 30% больше чем у женщин. Мужчина вечно играется- соревнуется, женщина поддерживает переемственность поколений, играться ей некогда.
Неизвестный Человек
Абсолютно все, что вас окружает создано этими "усохшими мозгами". А "поддерживать преемственность поколений" с успехом может любое животное, даже одноклеточное. Более того, растения - мастера "поддержки преемственности поколений" и им тоже "некогда играться" - вся их жизнь, как и жизнь женщин, посвящена размножению. Если мужчины в эволюции играли ключевую роль, то женщин она, практически, не коснулась вовсе. Они, по сути, остались животными/растениями, с доминирующей репродуктивной функцией.
Несуществующие.
Возможно, ты прав) наше дело дарить вам радость, создавать уют, воспитывать детей, а ваше мужское, развиваться, покорять космос, управлять и много думать, работать))
Виктор Кулаковский
хитрюга)
Валентина Ячменёва
Моя мама врач-онколог 1 категории, и однако ей это не помешало создать семью и воспитать троих детей))))
Неизвестный Человек
"Даритьрадость" - вряд ли это можно назвать ДЕЛОМ. Показала писю/сиси, полежала, поохала - вот и весь, собственно, "труд"
"Создаватьуют" - с этим прекрасно справляются дизайнеры (в основном - мужчины, если речь о КРЕАТИВНЫХ дизайнерах, создающих предметы, а не о дизайнерах-подборщиках готового по каталогам - эти, да, в основном - женщины)
"Рожать/воспитыватьдетей" - ну, с этим прекрасно справляются абсолютно все животные, сугубо человеческого в этом ничтожно мало.
пить меньше нужно
Согласнео теории, женщины медленнее перенимают мутации, так как они ответственны за продолжение рода. Пример - длина безымянного пальца мужчин больше длины указательного. А несколько веков/тысяч лет назад, у мужчин длиннее был указательный палец. Эта относительно новая мутация, которая должна пройти апробацию временем, прежде чем она перейдёт к женщинам и, соответственно, всем особям вида.
Может мужчины отстают от жизни!
Данияр Кустанаев
Да отстают по развитию на 2, 3 года
Женщины и так правят миром
Вопрос создан для мужиков, которым хочется потешить свое самолюбие и выплеснуть негатив, который в них собрался. Адекватный мудрый мужчина не станет сравнивать себя с женщиной, тем более в том, что определено природой. Мужчина завоевывает территории и открывает новое, чтобы получить больше ресурсов, женщина стремится к стабильности и сохранению того, что есть, чтобы вырастить потомство. Нами все еще управляют животные инстинкты и исторические аспекты. А вы тут меряетесь по половому признаку....
Неизвестный Человек
Вопрос "Кто умнее?" изначально не ставился - ответ на него очевиден. Вопрос был об объективных причинах женского отставания в развитии. И тут женская аудитория встрепенулась и закидала всю ленту криками "Неееет! Это не тааааак! Это - мужики тупые, а мы - умные!!!". То есть, они тут же перевели обсуждение вопроса в неправильное русло. Как это всегда у них и бывает.
Нет никаких причин и отставания! Есть разное мышление и понимание вещей. Всё обусловлено.
Ты очень много хочешь от "забавных существ"))
Виктор Кулаковский
много?) например?)
Меркантилизм зашкаливает ...А погоня за мат. достатком ещё никого не развивала ..
Среди мужчин куда больше разброс в уровне интеллекта. Женщин мало гениальных, но абсолютных дураков среди мужчин куда больше. Стоит хотя бы обратить внимание на тот факт, что мужчины не умеют контролировать свое половое желание, ведь даже несмотря на угрозу быть наказанными, они все равно лезут и насилуют женщин, детей и себе подобных. Вот такой кретинизм.
Александр Смирнов
И женщин ученых достаточное количество, несмотря на разброс. Сколько изобретений было ими создано - wi-fi, например, сколько разного изучено - Розалинда Франклин, без которой изучение ДНК было бы невозможно, или Каролина Гершель, которая в 19 веке была удостоена признания как упорная астроном. А как же известная Ада Лавлейс, которая буквально создала информатику и описывала будущие ЭВМ. Не подумайте плохого, я с вами согласна, хотела подкрепить ваши слова, но верю, что гениальных женщин не так уж и мало - и это не "ошибка выжившего" :)
Виктор Кулаковский
хорошее начало, а дальше - детский сад...
Ziyoda Kaldybekova
Скажите, что движет девушками/женщинами, надевающими прозрачную одежду и мини-юбки, когда трусы становится видно, а торс порой оголяют так, что грудь вываливается? Это по-вашему умение контролировать своё желание понравится?
Грешно всё валить на мужчин. Слышал какую-то советскую бабушку в передаче. Она сказала, что девушки сейчас ходят так, что не захочешь - изнасилуешь. Вот и подумайте, кто за что отвечает....
женщины всегда будут на шаг впереди
Больше известных мужских особей нежели чем женских, если бы женщина делала ставку на логику то и она была бы почитаема
Лол, уже по авке понятно к какой интеллектуальной группе принадлежит автор. ФГМ - вещь опасная...
Виктор Кулаковский
ты сначала изучи свою авку дура
Развитие в каком отношении? В духовном или материальном?
Cкорее наоборот)))))))))))))))))))
Ибо мозг у них (вернее, та его часть, которая отличает человека от животных) заточен в основном под репродуктивную функцию и просто не способен генерировать мысли и идеи вне рамок темы размножения и обеспечения комфорта себе и потомству. Проще говоря, имеют от природы ограниченный функционал мозговых структур. Плюс, такие стандартные для женщин черты характера, как склонность к склокам, интригам/манипулированию, неспособность держать слово и вообще, отсутствие понятия честности, лютая ненависть к соперницам, делающая их неспособными к командным усилиям, неспособность концентрироваться, низкая стрессоустойчивость, эгоизм - отбирают у них последнюю возможность что-либо СОЗДАВАТЬ или делать что-то полезное.
А то, что женщины гордо называют "домашним трудом", на самом деле - элементарнейшая задача, не стоящая выеденного яйца. Исполняется на автомате и не требует никаких интеллектуальных усилий. С 70% т. н. "домашнего труда" с успехом справляются роботы (изобретенные мужчинами), остальные 30% требуют настолько малых усилий, что в сравнении с серьезными задачами, решаемыми мужчинами, это уровень первоклассника. Любой мужчина все, что входит в понятие "домашний труд" с легкостью сделает, потратив на это в пять раз меньше времени, не придавая этому вообще никакого значения, между делом. А вот женщины с большинством мужских задач справиться не в состоянии.
Есть редкие исключения (Заха Хадид, Блаватская и т. д.), но, они являли собой примеры женщин с явными нарушениями гормонального фона. Они - не женственны.
Серега Кафеев
Забыл упомянуть о необычайной шаблонности мышления женщин, которую очень хорошо видно даже по полностью идентичным ответам на этот вопрос от женской аудитории, сводящимся к лишенным аргументации восклицаниям-мантрам "Мы умнее". Их прошивка насколько проста и архаична, настолько и унифицированна. А отсутствие вариативности - огромное препятствие на пути созидания чего-либо.
Феминистки
пить меньше нужно
Объективных никаких.
Эмоциональность. эмоции плохо влияют на логику. Когда мне нужно поехать по какому то важному адресу, большого труда стоит собраться, просто тупо идти по улице, искать адрес и не разглядывать витрины при этом. В голове постоянно какая то ванильная хрень.
Александр Смирнов
Заблуждение. Так как ранее считалось, что эмоции – это нечто иррациональное и мешающее подобному выбору. Однако именно эмоции используются при принятии решений. Человек с неспособностью испытывать эмоции и маркировать ими свои действия - никогда не сможет принять решение.
Серега Кафеев
Эмоции, приводящие к рассматриванию витрин... Что это за эмоции? Зависть? Основная женская эмоция.
Раз женщины такие прям эмоциональные, то почему нет НИ ОДНОЙ женщины - великого композитора? Ведь, музыка - квинтэссенция эмоций.