Вдохни глубже воздуха и выдохни
и может (когда будете спокойны) подойдёте к девушке
Как набраться смелости подойти к девушке и заинтересовать? Л. Н
Стараться сильно не переживать за результат.
Да подойди ты уже наконец таки, она сама тебя наверное ждет. Ей гордость не позволяет, а тебе стесняшка твоя.
И так: подходи к ней с какой-либо конкретной целью. Узнать например, время, или если ты находишься в учебном заведении - в каком кабинете занятия. Проигнорировать, не отвечая на твой вопрос, девушка права не имеет. Это невежливо, нельзя отказывать в помощи. То есть, это беспроигрышный вариант: она в любом случае с тобой заговорит. Некая уверенность появляется, заметь.
Дальше, когда ты уже подошёл к ней и получил ответ на свой вопрос, обрати внимание на любую мелочь, её касающуюся. Допустим, у неё наушник в ухе. Спрашивай, что слушает. Можешь сказать, что тоже слушаешь это музыку, но также тебе нравится слушать такого-то исполнителя, ну а дальше пошло поехало. Развиваешь эту тему, выжимаешь все соки из неё.Да хоть на философию перейди: мол, любишь со смыслом песни.
Всё.Диалог построен. Готово.
Если на мелочь обратить внимание не получится и ты начнёшь нервничать, топтаться на месте, успокою тебя: мы на это не заостряем своё внимание, большинство из нас по своей природе тактичны. Не заметят и не скажут. А выход из этой ситуации прост: вспомни какую-нибудь историю, происшествие, что произошло не давно. И узнай, что она об этом знает, как относится. Это заставит её говорить с тобой, выражать свои мысли, а не стоять истуканом. Ну и ведь люди, которые интересуются нашей жизнью, априори производят на нас впечатление.
Всё.Диалог построен. Готово.
Vaha Vaxa
Достойный ответ.