Кто-нибудь! Срочно! Нужен дельный совет...

Мне срочно нужен совет!!!

История немного глупая, но сама решить эту "проблему" не могу, и поделиться ей с кем-то из близких тоже не могу.
Надеюсь ее опубликуют..
Так вот, один раз идя по дороге в школу, ко мне подошел парень.. Он хотел со мной познакомиться. Мы с ним мило пообщались, но так получилось что я даже не узнала как его звать. Он, наверное, раза два так подходил) Мне он очень понравился. Далее мы не встречались несколько дней. И однажды я его увидела, но застеснялась и прошла мимо, как оказалось, он меня тогда позвал. Вот уже неделя прошла, или больше.. я видела его несколько раз, но он ко мне больше не подходил.. Мне кажется, что он обиделся, хотя, может и не обиделся.. не знаю, наверное просто решил, что я не хочу с ним общаться.. А я то хочу..
Самой подойти? Так я вот не смогу, наверное, я очень стеснительная.. :(((
Дело может даже и не в этом.. ,а в том, что я боюсь, что он может уже передумал и не захочет общаться со мной.. Боюсь показаться глупой и отвергнутой.

Что вот делать? ??
Валера Дюков
Когда ты прошла мимо, проигнорировала его - он воспринял это как нежелание общаться. Он же тоже стесняется, нужно это понять. В следующий раз увидишь его - улыбнись и помаши ручкой.
Можно и глазки после этого в смущении отвести. Это будет красноречиво.

А потом уже сможешь и заговорить, напряженность уже спадет.
Можешь в вк к нему потом постучаться например.
Роман Дасевич
Лучший ответ
Валера Дюков Ну, а что если он уже и не стесняется? Перехотел общаться со мной и все..
Алия Досанова Если перехотел, то смысл искать общения с ним? Не думай, не гадай, а проверь, если даже перехотел, то что тебе с того, парней много и не надо цепляться за первого встречного. Займись собой, люби себя, стеснение это хорошо, но в меру, развивайся, расти как личность и у тебя будет много парней, и выбирать должна ты, а не зацикливаться на том кто всего раз обратил на тебя внимание.
Мой совет стоит 2000р, а за срочно 100% надбавка)
Даниль К
Делай что хочешь.
повод подойти первой уже есть - хочешь извиниться, что тогда прошла мимо, т. к. спешила... ну, кудо-то спешила по важному делу. После чего смотреть на его реакцию и т. д.
На подобный вопрос я отвечал раньше. Вы не навязываетесь — Вы озвучиваете свое желание. И что в этом глупого? Вы подошли к парню и сказали:

— Привет! Я стеснительная, но ты мне нравишься. Все никак не решалась подойти к тебе. Идем, прогуляемся вместе! //Конечно, он не может всё время делать шаги — Вы тоже должны их делать. Решите для себя, что важнее: стесняться-бояться/любить-быть любимой? Все просто. Бонус: думаете, Вы одна боитесь отказа? Нет. Все боятся. Даже 30-ти летние. Знаю, что Вы сделаете правильный выбор. Смелее! И бонус+: я боялся темноты; страшно боялся. Однажды решил войти в подвал ночью. Открыл дверь и стою. Капли пота потекли по спине от страха.... Закрыл дверь, сосредоточился, успокоился, рванул её и побежал вниз! Потом стоял, смотрел снизу во двор и успокаивал дыхание. Сердце колотилось, но я ликовал: я победил не только страх, но и сам себя. Теперь мои возможности — безграничные! Желаю Вам того же.
Скажи привет
При встрече улыбнуться, и шутя сказать ...О какие люди и без охраны. Улыбка и шутка, либо он ответит и вы продолжите общение, либо прошагаешь дальше и не будешь париться о нем. Возможно он тоже стесняется, сама потренируйся перед зеркалом
Наталья Семёнова кстати, старое актерское правило - не репетировать перед зеркалом