Я очень скучный и молчаливый человек. Я не умею поддержать разговор, а всё ответы короткие фразы. Не могу что-то спокойно рассказать не запутавшись или не переставив слова в предложении или буквы в словах, что со стороны выглядит как речь больного. Все попытки общения особенно с человеком которого вижу впервые, неловкое молчание. В школе мне было порой легче дать развернутый ответ на бумаге, чем ответить устно. Нет, я многим интересуюсь вокруг, читаю книги, не художественную литературу конечно, но что-то более современное. А друзей нет, лишь знакомые.
Как побороть в себе неловкость? Неуклюжесть в словах? Научится поддерживать разговор ?
Как научится разговаривать ?
-1.Алан Пиз Язык разговора
Разговаривать умеет и любит каждый, но правильно выбрать тему и интонацию, четко сформулировать и ясно выразить свои мысли, доверительно разговорить собеседника, убедить его в своей правоте - это целое искусство. Книга известного международного эксперта по технологиям общения Аллана Пиза и его коллеги Алана Гарнера научит Вас отделять фразы простой вежливости от зерен истины и расшифровывать невербальные сигналы. Вы сможете оценить искренность намерений партнера и верно интерпретировать его мысли, а умение говорить комплименты и внимательно слушать позволит Вам добиться успеха не только в личной жизни, но и поднимет Вас на вершину профессиональной карьеры, сделает `мастером разговора`.
-2.Л Лаундес "Как говорить с кем угодно и о чем угодно"
-3Как начинать разговор и заводить друзей.
Следуя простым и понятным советам, приведенным в этой книге, вы сможете научиться вести длительные разговоры с кем угодно и где угодно. Кроме того, вы научитесь поддерживать разговор, задавая правильные вопросы, эффективно используя язык тела и обходя все неудобные темы.
В книге рассматриваются вопросы, касающиеся языка тела и стилей общения, а также того, что сказать после приветствия, как рассказать о себе, как запоминать имена и вести себя в разговоре на неприятные темы, как использовать социальные сети, общаться и заводить друзей в интернете, налаживать контакты с людьми, как начинать и поддерживать дружеские отношения, знакомиться, общаться с представителями других культур. В конце книги приведены 60 способов улучшения своих коммуникативных навыков и построения длительных дружеских отношений.
но ведь сейчас -ты вполне понятно изъяснила свой вопрос Возможно проблема в том, что еще ты не встретила человека -в обществе которого ты была раскрепощена
Велком на актерские курсы или курсы ораторского мастерства
Это называется риторика. Надо больше в реале общаться, а не в смартфоне или компе.
Для этого надо общаться В инете хотя бы начни, лучше в живым человеком
Чтобы научиться что-то делать - надо это делать чаще. Стрелок получается после 5000 выстрелов, плюс физподготовка. Пиши речи и выступай перед зеркалом. Спрашивай незнакомых на улице о проходе, проезде, времени. Почитай Дейла Карнеги. Может курсы риторики помогут. Почаще выступай по любому вопросу .
0,7..залпом)))
***karol*** -='*'=
Тут и друзья сразу найдутся
Евгений Адишев
он не сдюжит, судя по вопросу...