Знакомства

в группе одного вуза увидел как собирают сладости детям в детский дом под словами : делаем добро . и зачем это ?

к чему вот это? решили пальцы гнуть, типа какие они добрые чтоб то будущее поколение зверей поверило в это, хотя эти добрыши сами в душе зверьё. отрицательно к этому отношусь. а как вы к этому относитесь? к этой акции творим псевдодобро.
им похй на детей они так пиарятся.
ПФ
Павел Фомкин
91 784
Лучший ответ
хорошо отношусь. все лучшее детям!))
Зачем? Что бы сделать мир чуточку лучше, чтобы подарить маленькому брошенному человеку веру в чудо, чтобы показать, что не весь мир дерьмо и не все люди г0вно (как вы). Сейчас они собирают подарки, а через пару лет кто-то из них заберет брошенного ребенка домой в свою семью.
Марина Пирко
Марина Пирко
20 533
Настюха Николаева чтобы из них рабов будущих сделать. и да, больше половины мира дерьмо !!!
Настюха Николаева и больше половины людей тоже дерьмо.
а ты сам чем полезным занимаешься?
Дима Валяев
Дима Валяев
17 719
есть два варианта - не делать ничего и сделать хоть что-то. Думаю, если бы все делали хоть что-то, жизнь определенно была бы лучше
Настюха Николаева не станет жизнь лучше уже.
Кто пальцы то гнёт? Вы думаете тех людей, что деньги сдал или что- то пожертвовал для детей упомянут в новостях по имени и фамилии? Может они награду получат или репутацию « слыш я тут 200 рублей на дет дом кинул». Есть просто добрые и щедрые в душе люди, которые творят добро не для показухи, а потому, что иначе они не могут. Да и вообще я в корне с вами не согласен. Зверьё? То есть для вас люди у которых жизнь не сложилась - это грязь под ногами? На самом деле этих детей делает общество, и если вокруг них будет только ненависть и презрение, то ничего хорошего из этого не выйдет. А если они будут видеть, что общество о них заботится, даже такие мелочи способны вернуть им веру в людей и себя, ведь все они жертвы трагедий и предательства
Pavel Vasiliev
Pavel Vasiliev
15 086
Настюха Николаева ничего им не вернуть. да, это для показухи делается !!
Удовлетворение тщеславия, смотрите какие мы добренькие.
Хочешь действительно помочь-возьми ребёнка к себе.
Думала будет что-то типа "все сладости все равно разойдутся по персоналу детдома" (что скорее всего истина, но не суть), а вышло обычное мизонтропичное нытье. Все у нас звери, люди просто хотели помочь детям, вообще не важно из каких побуждений. Главное, чтобы хоть какая-то часть этой помощи дошла по адресу.
Роман Бубукин
Роман Бубукин
6 579
Раньше и негры темнее были, а сейчас лишь смесь

Похожие вопросы