в группе одного вуза увидел как собирают сладости детям в детский дом под словами : делаем добро . и зачем это ?
к чему вот это? решили пальцы гнуть, типа какие они добрые чтоб то будущее поколение зверей поверило в это, хотя эти добрыши сами в душе зверьё. отрицательно к этому отношусь. а как вы к этому относитесь? к этой акции творим псевдодобро.
им похй на детей они так пиарятся.
хорошо отношусь. все лучшее детям!))
Зачем? Что бы сделать мир чуточку лучше, чтобы подарить маленькому брошенному человеку веру в чудо, чтобы показать, что не весь мир дерьмо и не все люди г0вно (как вы). Сейчас они собирают подарки, а через пару лет кто-то из них заберет брошенного ребенка домой в свою семью.
Настюха Николаева
чтобы из них рабов будущих сделать. и да, больше половины мира дерьмо !!!
Настюха Николаева
и больше половины людей тоже дерьмо.
а ты сам чем полезным занимаешься?
Настюха Николаева
играю
есть два варианта - не делать ничего и сделать хоть что-то. Думаю, если бы все делали хоть что-то, жизнь определенно была бы лучше
Настюха Николаева
не станет жизнь лучше уже.
Кто пальцы то гнёт? Вы думаете тех людей, что деньги сдал или что- то пожертвовал для детей упомянут в новостях по имени и фамилии? Может они награду получат или репутацию « слыш я тут 200 рублей на дет дом кинул». Есть просто добрые и щедрые в душе люди, которые творят добро не для показухи, а потому, что иначе они не могут. Да и вообще я в корне с вами не согласен. Зверьё? То есть для вас люди у которых жизнь не сложилась - это грязь под ногами? На самом деле этих детей делает общество, и если вокруг них будет только ненависть и презрение, то ничего хорошего из этого не выйдет. А если они будут видеть, что общество о них заботится, даже такие мелочи способны вернуть им веру в людей и себя, ведь все они жертвы трагедий и предательства
Настюха Николаева
ничего им не вернуть. да, это для показухи делается !!
Удовлетворение тщеславия, смотрите какие мы добренькие.
Хочешь действительно помочь-возьми ребёнка к себе.
Думала будет что-то типа "все сладости все равно разойдутся по персоналу детдома" (что скорее всего истина, но не суть), а вышло обычное мизонтропичное нытье. Все у нас звери, люди просто хотели помочь детям, вообще не важно из каких побуждений. Главное, чтобы хоть какая-то часть этой помощи дошла по адресу.
Раньше и негры темнее были, а сейчас лишь смесь