В 2017 году было 1 млн. браков и 600 тыс. разводов. Что из этого следует?
В России в 2017 году согласно оф. данным было 1 млн. браков и 600 тыс. разводов. Основные причины такого высокого % разводов? Что из этого следует?
Главную причину назвать? Женщина в браке настолько несчастна, что развод для нее - светлый праздник:
Жизнью замучена, искалечена,
Ты еще дышишь, замужняя женщина?
Тяжкая доля – быть верной супругою:
Мужу – рабынею, дому – прислугою,
Брань и капризы сносить терпеливо,
Муж нынче хлипкий пошел и ленивый,
Насквозь прокурен, всем недоволен,
Радуйся, если не алкоголик,
Чтобы не сгнил, полагается мыть его,
И обстирать, и накормить его.
Рыцарской помощи и не предвидится,
А намекни – так смертельно обидится,
Разве что явится в кухню без вызова,
Чтобы пожрать, и опять к телевизору.
Вот обстоятельство прелюбопытное:
Не богатырь, а нутро ненасытное,
Как заведенная, пасть разевается,
Сколько ни кинь в неё, не закрывается.
Свалишься ночью, как труп от усталости,
А у него на уме только шалости.
Мордой небритою лезет, щекочется
"Брысь, не до шалостей,
Выспаться хочется... "
Жизнью замучена, искалечена,
Ты еще дышишь, замужняя женщина?
Тяжкая доля – быть верной супругою:
Мужу – рабынею, дому – прислугою,
Брань и капризы сносить терпеливо,
Муж нынче хлипкий пошел и ленивый,
Насквозь прокурен, всем недоволен,
Радуйся, если не алкоголик,
Чтобы не сгнил, полагается мыть его,
И обстирать, и накормить его.
Рыцарской помощи и не предвидится,
А намекни – так смертельно обидится,
Разве что явится в кухню без вызова,
Чтобы пожрать, и опять к телевизору.
Вот обстоятельство прелюбопытное:
Не богатырь, а нутро ненасытное,
Как заведенная, пасть разевается,
Сколько ни кинь в неё, не закрывается.
Свалишься ночью, как труп от усталости,
А у него на уме только шалости.
Мордой небритою лезет, щекочется
"Брысь, не до шалостей,
Выспаться хочется... "
зачем он вообще нужен?
Бытовуха, слабые духом!
Подавляющее большинство разводов происходит по инициативе баб. Баба выходит замуж только для того, чтобы родить и отжать квартиру и алименты. Институт семьи просто перестал существовать как таковой.
Разрушен институт брака. И вот это фраза "пожить до брака" уничтожает и отношения, и любовь, и семью в и тоге. Мы не жили до брака и живем в любви и согласии уже 34 года в счастливом браке, так же как и все мои подруги.
Бедность. Практически распадаются браки только по двум причинам - измена и материальное положение. Быт может убить любой брак. И если вы возьмете другую статистику - то обнаружите, что браки по расчету (где сразу материальный аспект учитывается) распадаются на порядок реже.
Татьяна Тё
Это где такая статистика браков "по расчету" ведется?
Основная причина такого высокого % развода - легкость этого самого развода и повторного брака. Как с точки зрения законодательства, так и с точки зрения одобрения в обществе. Еще секс без брака найти вообще не проблема.
В мусульманских странах:
1) потрахаться не женившись очень трудно, а для девушка почти не реально вообще
2) если ты развелся с женой, то потеряешь уважение, на тебя будут косо смотреть и осуждать
3) до брака семья мужика платит семье жены выкуп и в случае развода он остается у жены, а там очень солидная сумма.
В России до революции можно было в брак вступить вообще 1 раз в жизни. Если развелись, то это одиночество до конца жизни. Не девственницу тоже было позором взять в жены. В общем было полно препятствий для этого дела.
Плюс еще нужно было получить одобрение родителей на брак. А они его бы не дали только потому что мужик ебарь хороший или девушка давалка хоть куда. Эти вещи вообще выяснялись после свадьбы. А как это делают другие было неизвестно, так что сравнить свою жену с другой девчонкой было нельзя.
В мусульманских странах:
женятся порой по залёту.... а так если нет отдельного жилья... работы.... зарплаты... здоровья.... Какая на хрен семейная жизнь (((??? Поживут так бедолаги ...поживут.... и к мамочке
Дело в характере
Эмансипация женщин как одна из причин. Распадается институт семьи.
Жена не дает. Вот и весь секрет. Нарушает мужскую зону комфорта
на самом деле %% еще выше, если взять за несколько лет
Ну так нужно смотреть динамику разводов. Сравнивать с прошлым годом. Ведь разводятся пары не только те, что в 2017 году заключили брак. Просто люди стали проще относиться к жизни. Уже нет тех предрассудков. Что скажет общество. Ай-ай-ай!!! Разведёнка!!! Да и многие отошли от религиозных догм, что супруг ниспослан Богом. 9
***мира ***
Шлюхи и разведёнки всё равно остаются шлюхами и разведёнками, как бы не менялось общество.