Я перфекционистка, и по-моему это перерастает в болезнь !!я помешана на своей внешности !! Это нормально?
А я не перфекционист. Почему у тебя везде восклицательные знаки поставлены, а в конце вопросительный?
а что конкретно тебя смущает в твоём перфекционизме по отношению к твоей внешности ?
Лечитесь или копить деньги на пластику, до добра не доведёт.
Ербол Шалаказаков
Я вот стала задумываться о пластике (((
Звучит как жуткая болезнь. Это заразно?..
Жаль тебя. Жить когда?
нет, займитесь чемнибуть полезным (для себя, для обществу) и нарциссизм ослаблет)
Нормально, да. Любить себя надо. Тогда и вокруг все присоединяться к любви этой )
Не нормально. Либо таблетки, либо сами как-то себя настраивайте.
Это не перфекционизм! Это неуверенность в себе! А Перфекционизм, это не повернутость на внешности, а повернутось на идеальности во всем, даже салфетки в определенном виде должны быть сложены, чуть ли не по миллиметру выверены. А повышенные требования к своему внешнему виду, от внутренней неуверенности, не свободе, закомплексованности, зависимости от чужой оценки, от которой зависит и твоя собственная оценка себя, страх замечания какого то недостатка, это говорит о непринятии себя как личности, ты считаешь, что как человек ты не интересна, и с тобой могут дружить (общаться, симпатизировать, принимать) только когда твоя внешняя видимая оболочка вылизана, так же это говорит о том, что и других ты оцениваешь в первую очередь по оболочке, поверхностно, так что зацикленность на внешности и перфекционизм имеют общий корень, но в целом разные понятия, разная "болезнь".