Что делать, как быть...
У меня опять двадцать пять. Может, таблетку какую выпить? Что посоветуете? Опять бегу от мужчин. Одна много лет. От знакомств бегу. Так окостенела, что шугаюсь мужчин, почти отпрыгиваю, если подходят. Вот даже сегодня, в магазине. Обратила внимание, что симпатичный дядя ходит вокруг да около, на меня смотрит, улыбается.... так и ходил по моим следам, я остановлюсь - он остановится почти рядом и на меня смотрит.... черт!!!! Как же стыдно. Я ж поняла, что заговорит, но отвернулась и побежала к кассе, он за мной направился. Я как припадочная лихорадочная покидала еду в пакеты и бежать из магазина, а он так и остался расплачиваться. Вот скажите, со мной покончено? Это у меня уже фобия такая?
В следующий раз попробуй улыбнуться в ответ.
Все будет хорошо.
Александр Журавлев
Я очень хотела улыбнуться. Он мне понравился. Но я опять опустила глаза и ушла. Страх, жуткий страх.... что это.
Сергей Егоров
Как тебе больно так ок? А как другим так все? Сволочь без чувств
Нет фобии и боязни нет и антидепрессанты кушать не стоит... это обычное состояние девушки которой нанесли психологическую травму
Александр Журавлев
Скорее всего....
Может раньше обижали мужчины?
Александр Журавлев
Разные вещи случались. Я ни на кого зла никогда не держу. Ибо это, как я считаю, глупо. В том и прикол: мозгом я всё понимаю, но с эмоциями и страхом ничего не могу поделать.
Потерпи немного и будешь сама бегать а от тебя убегать
Общение с мужчинами нуждается в тренировке, иначе этот навык теряется, а потом страшно: "Как реагировать?! Что говорить, если он подойдет?" А что, если пойти учиться танцам, где танцуют парами? Это прекрасная возможность натренировать навык общения.
Александр Журавлев
Спасибо!! У меня были мысли пойти на танцы парные. Но там большой дефицит мужчин. Почти все женщины.
это от эффекта неожиданности - у многих так бывает, оттого мало кто предпочитает знакомиться на улице, только самые раскрепощённые
сама не люблю когда кто-то вдруг начинает лыбиться ни с того, ни с сего. предпочитаю, чтобы симпатия развивалась постепенно
другое дело, когда человек улыбается в какой-то абсурдной ситуации, в которой замешаны двое, и ты тоже не можешь сдержать улыбки... -тогда и знакомство может пройти незаметно и как по маслу, а не с места в карьёр...
Можно и так назвать.
Был в вашей жизни психо-травмирующий эпизод (эпизоды), связанные с мужчинами или токсичная установка, полученная от мамы.
Да... это у Вас проблема... но она вполне излечима... но вам лучше в такой ситуации сходить к психологу.... Короче всё это вполне реально изменить... но не сразу конечно..
Я сам от них бегу)
Вот так вот. А потом а мужчины первые знакомится не хотят . Так убегают же и от нормальных . Смелее будьте и все получится
Александр Журавлев
Это со мной какие-то проблемы. А так, считаю, очень даже стоит мужчинам подходить знакомиться.
Просто неуверенность в себе и не умение расслабиться в подобные моменты. К психологу, а то через некоторое время психиатр потребуется.
Ну я бы тоже напрягся если бы за мной мужик увязался какой то, но вероятно я бы просто спросил, мол а чё ты рядом со мной ходишь то всё время? )
Ну вообще какой то странный дядя тебе попался, слишком уж долго ходил за тобой, судя по твоему рассказу
Вам комфортно одной? Если да, то решайте вопрос со своей установкой "быть одной стыдно" или "что ж люди-то скажут",если не комфортно, то тут только преодоление. В свое время вы не научились налаживать контакт с противоположным полом (делается это примерно в года 3,если не ошибаюсь, тогда как раз, когда девочек и мальчиков содержат вместе и в общий туалет они ходят, чтоб изучать половые различия), возможно, в этом возрасте вы либо в сад не ходили, либо грамотно избегали ситуаций общения с мальчиками. Ну, а когда прошел возраст, в который положено было развить навык, то развить его становится очень сложно, но возможно. Это типа если в 2 года не заговорил, то в 3 и 4 будет уже намного сложнее это сделать. Но все возможно. В свое время у меня была аналогичная проблема, но мне попалась на глаза одна замечательная книжка Лена Ленина " Sexual,или как соблазнить любого мужчину". Она стала моей инструкцией. Я прочла ее от корки до корки несколько раз, потом решила, что надо начинать учиться делать то, что там написано. Начала с самого простого, с самого малого, что я могла еще с трудом, но сделать (напрмиер, прикоснуться к парнюдля меня было прост острашный страх! но вот просто посмотреть на парня не 1 секунду, а 3 было для меня вполне возможно. Я начала с малого. Начала смотреть на парней, а не себе под ноги. И, о чудо, оказалось, это не так страшно! И никто меня не съел, и даже, когда я смотрела больше 3 секунд, ничего не происходило! Офигеть, да? Мужчины нервничали, начинали что-то поправлять, наверное, думали, что с ними что-то не так, а я продолжала на них пялиться:)))) Потом я сделала следующий шаг: начала отрабатывать улыбку, сперва перед зеркалом, потом начала тренироваться на прохожих, сперва едва улыбалась, потом осмелела. И вот так шаг за шагом я отвоевывала свое счастье у своего страха. В итоге через 2 года я уже во всю ходила по свиданиям и даже вела беседы, хотя до этого это для меня было просто немыслимо!!! Ну, а сейчас у меня и тени страха не осталось:)))) Литературы по соблазнению много, а страх он от неизвестности. Пока вы не знаете, кто такие мужчины и с чем их едят (бабы-людоеды:)))), вы их боитесь, а вот когда поймете, что они точно такие же, как вы, только дугого пола, а так и думают и действуют и говорят примерно одинаково (отличия есть, но они н езначительны, это, скорее, нюансы, а не существенные отличия), то и страх пройдет. Ну, и страх не пройдет без практики))) Только встречаясь лицом к лицу со страхом, его можно победить, волшебной таблетки нет.
Александр Журавлев
Вы правы.... я так привыкла быть одна. Из года в год, изо дня в день я просыпаюсь одна, иду на работу, прихожу с работы ложусь спать одна и так всегда. Боюсь будущего, что будет неудача, провал, разочарование и боль... нестерпимая боль. Ведь столько пар разводятся, расстаются. А так хочется человеческой теплоты. Но смотрю на друзей, знакомых, на улицу.... столько жести, столько ругани, измен, драк, пьянства и всего самого мерзкого. Может и есть счастливые пары (ни разу в своей жизни не видела ни одну), то не факт что у меня будет так хорошо. 95% из 100%, что также будет горе, боль и разочарование, развод, дети-без отца, безденежье. Так и закончится моя судьба .И как бы я ни старалась, что бы ни делала, финал будет как у всех. Рада, что у Вас стало все получатся. Я многое взяла на заметку от Вас.
тебе нужно знакомиться через приложение "контакт.." или другое какое.. оно как раз для таких как мы..) маньяков и девушек-стесняшек..)
Александр Журавлев
А что это за приложение? На телефоне?
не хочешь знакомиться не знакомься
зачем саму себя же осуждать вешать ярлык/негатив
наблюдай саму себя
не хочешь - хорошо
время придет
или не придет
главное принимать то что свидетельствуешь
наблюдай саму себя
не хочешь - хорошо
время придет
или не придет
Потому что людям свойственно стадное чувство. Пойди туда, где все знакомятся. И увидишь, что страх пройдёт. Магазин - вообще очень сложное место для знакомств.
Александр Журавлев
Где же найти такие места? Где только знакомятся? По рассказам "очевидцев" тематические вечеринки - ужасны. Там строгие возрастные рамки. Допустим, дяди только на пять и далее лет старше. А по итогу там ровесницы и дедушки. Зачем мне дедушка? Для меня дедушка -это "папа". Я ж не извращенка, чтобы хотеть познакомиться с "папой"))) Это мне рассказывали те (ровесницы мои), кто участвовал на подобных вечерах /круизах/ быстрых свиданиях / и прочих мероприятиях.
Окса, а сколько тебе лет?
Когда тебя последний раз? Одичала?
Александр Журавлев
Андрей, я уж тетка пожившая, 35 годиков. Мужчину видала много лет назад. Так что видишь, совсем все плохо))
А чего вы боитесь? что маньяком он окажется? )
Lalalalala Linkuin
Да нет... просто страх наверное с детства... и не более...
Александр Журавлев
Стесняюсь. Стыдно почему-то.
Это не фобия. Есть такое врождённое свойство - эгоцентризм, сосредоточенность на себе, неумение замечать других людей и их проблемы. Сам по себе эгоцентризм ни плох, ни хорош, он есть, это просто нужно учитывать. Но есть такая штука, как эгоизм, которая реально вредит, в частности вредит вам в отношениях с мужчинами. Чтобы эгоизм прогнать нужно изменить стиль отношения к себе. А именно, быть к себе пренебрежительным. Помню, с детства и юности меня удивляли случаи. Приятель порезался, ему говорят - ты порезался, у тебя кровь. А он в ответ, - а, фигня. Или в стройотряде у бетономешалки бригадиру говорят - у тебя всё лицо в бетоне. А он - ну и что, если я буду вытираться, мы ничего не успеем. Эти случаи многому меня научили.
Короче говоря, не носитесь со своими проблемами. Старайтесь думать о других. Тогда у вас не останется поводов для страхов и знакомства заведутся сами собой.
Александр Журавлев
Да, со стороны это может показаться, что я зациклена на себе и своих проблемах. Я наоборот всегда всем помогаю: пожилым, больным, прохожим, матерям с колясками, кто упал, кто лежит, животным. Когда с кем-то разговариваю, то сначала выслушиваю, даже служу некой жилеткой. Слушаю и сочувствую. Обо мне даже друзья ничего не знают, ибо не слушают - я их слушаю и сочувствую, даю советы. Конечно, не очень нравится, но что делать. Многие люди тянутся, плачут даже на прощание. ..Признаюсь, делаю это не из-за того, что сочувствую, а что так правильно делать - через осознание. Все в жизни через мозги, чувств почти нет, безразличие ко всему. Окостенелость. Пить таблетки не предлагайте, я пробовала - не помогает XD
Ксюх, ну как можно так мужиками, разбрасываться?
А я думал ты замужем давно.
Александр Журавлев
Ты что, Максимка!! Какой муж!!!?))
просто общайся, а там видно будет
Боишься их? Может, в ответах потренироваться, изучить их? Они не все скоты, среди них и нормальные бывают.
У евреев, Оксан, есть такая поговорка: семейное счастье лишь на двадцать процентов зависит от того, с кем вы живёте. И на восемьдесят процентов - от того - КАК вы живёте.
Город у тебя, жуткий. Город хищников. Сильные, лживые, безжалостные, коварные.
Как говорил Воланд: "Москвичи - хорошие люди, только их очень портит квартирный вопрос".
А жила бы ты в Тольятти, где я например, уже давно бы всё у тебя было совсем иначе.
И тут намного всё понятней и яснее, если тебе улыбаются - то это означает только одно: ты вызвала интерес, и ты нравишься человеку. А не весь тот список подлости и коварства, который можно ждать в Москве. А ты это всё интуитивно чувствуешь, и поэтому сторонишься.
Александр Журавлев
Ну, я бы так сказала. Те, кого я знаю со школьной скамьи, кто вырос здесь и родился, это очень скромные люди, воспитанные. Не выпендриваются. Одеваются скромно, не матерятся. Обычно работают на простых работах. Вот как бы смешно не звучало, но когда узнают (стараюсь не афишировать), что родилась тут, столько злобы ко мне . Приходится сглаживать конфликты. Получается, я у себя же "дома" чувствую себя изгоем. А уж как противно (и даже смешно) , видеть перемены в поведении мужчин.... сразу такие обходительные становятся ...тьфу. А ведь про жэ считается меркантильными, но мэ недалеко ушли. Тольятти, вроде, хороший город. Тоже большой. Думаю, почему столица так меняет людей.... действительно, квартирный вопрос, но основная проблема -проблема выживания.... (((
Я б тоже бежал