Здравствуйте, вопрос об стеснении и не уверенности!
Здравствуйте, хотел спросить я Парень 18 лет) и в определенные случаи.. моменты когда приходится общаться с не знакомым мне человеком) в частности с девушкой, которая нравится или просто заговорить даже если не нравится, я начинаю сильно краснеть.. и все мысли просто летают в облаках.. не подскажете как с этим бороться?
Эт в мои 80-т стремно с девушками общаться... а Вам ток 18-ть понравилась девушка начинайте общения а там по ситуации
В собранности и диком возбуждении с противоположным полом! Если вам уже можно алкогольные напитки, можно принять бутылку пиво, или стопочку и можешь уже общаться, и не увлекайся алкоголем!
Время лечит. Пройдет.
Чаще заговаривай с ними.
Дома потренируйтесь перед зеркалом как будто вы в аудитории. или перед друзьями что-то читаете. рассказываете. со временем все будет получаться. Так же и с девушкой. главное не молчать. а о чем то говорить. Вы ей. она вам. И все будет хорошо.
Тебе надо раскрепоститься как-то, верно? Мне в свое время помогли театральные курсы, творческая самодеятельность, кружки там всякие. Где надо постоянно общаться с разнополым народом. Также могут сгодиться всякие собрания по интересам. А там покатится как по маслу. Еще, можешь написать некий сценарий выступления перед вымышленной публикой (типа доклад) и дома проговаривать его, представляя что ты на сцене.
Просто однажды осознаешь всем сердцем что в общении боятся нечего. Особенно с незнакомыми людьми.
Это со своими родственниками, коллегами или друзьями нужно правильно разговаривать, а незнакомым говори что хочешь - хоть на хер пошли - они же тебе чужие!
нужно общаться больше с людьми.... и потом увидишь как измениться твой кругозор....
Перед встречей хорошо пивка попей или травки курни, сразу станешь уверенным!
Лена Апанасенко
вот зачем плохому учите (((
Та же фигня только абсолютно со всеми. У меня не лечится
Поступи на факультет где одни девченки, или устройся на работу, где женский коллектив. Просто тренируйся, спрашивай симпатичных продавщиц какой прогноз погоды на выходные - просто так. Открыто смотри в глаза незнакомым девушкам на улице и в транспорте, (но не навязчивой, главное, не разлядывай при этом их фигуру), а если её ответный взляд длится более секунды, обязательно спроси о чем-нибудь, любую фигню что придёт в голову, напр: - Как думаете, на что похоже это облако? Поставь план на каждый день заговорить с 10 девушками
С Возрастом само пройдёт.