Помоги пожалуйста! Я боюсь знакомиться с парнями!
Моя проблема достаточно глубока. Дело в том, что я очень боюсь знакомиться с парнями, мужчинами. Когда ко мне потходят с вопросом о знакомстве, то я даже не говорю "нет", я просто убегаю, потому что мне даже страшно отказать, ведь я боюсь, что ко мне будут приставать с вопросом "а почему"?. Я понимаю, что это жутко невежливо, но я не могу иначе из-за страха. В детстве, как и многих из нас, меня пугали тем, что меня посадят в машину и увезут далеко-далеко, так вот, меня этим пугают по сей день. (Меня никто в детсве не насиловал, такой травмы нет) Поэтому пожалуйста, подскажите совет, как мне справиться с этой проблемой???? Заранее вам огромное спасибо!!!!
Подрастешь, все уладится.
Ты социофобка) Нужно больше общаться, не важно с кем.
Надежда Грошева
Причем тут социофобия и знакомства с парнями? У социофобия не привязана к полу.
Поверь мне, люди не очень страшные, тупые это да, но страшных единицы на сотни
Повзрослей.)
Вытравливать то г.. вно, что вам предки вбили в голову, - других вариантов нет. Может, еще вас в детстве крестили без вашего согласия? Так вообще в табло предкам прописать можно.
Излечение от ошибок родителей занимает годы. Но результат - есть. Потихоньку. Понемножку. Знакомьтесь с парнями помладше, например, чтоб так страшно не было.
Та же проблема у меня да наоборот с девушками. ну тебе нужно просто расслабиться. он тебя за это не съест. и никто судить тебя за это не будет. просто поймите что если он подошел познакомиться то значит вам не грозит опастность что он вас посадит в машину и увезет. ну а убегать или отказывать нет разницы. если уж парень такой навязчивый то все равно спросит почему так делаешь. наоборот уходя ты даешь повод и он еще больше интересуется. ну если еще не готовы сказать да то просто скажите что у вас есть парень.
И правильно делаешь, если не занимаешься сексом то в современном мире лучше не знакомиться с парнями потому что всем нужен секс, а если увезут то увезут в основном из за секса, но есть закон и без твоего согласия никто не имеет права с тобой заниматься сексом, похищение тоже приследуется по закону, и все равно надо быть бдительным и не оставаться ни с кем наедине без свидетелей
сходить к психиатру
Повзрослеть? Пойти к психиатру? Нет, я думаю тебе просто нужно начать общаться с людьми. С новыми, незнакомыми людьми. Но самой это сделать не просто, а иначе ты бы не писала все это, так ведь?)
Думаю для начала тебе стоит подружиться с какой нибудь девчонкой, которая легко сходится с людьми и просто гулять с ней. В процессе, когда кто-то захочет познакомится уже будет проще, так как ты не одна. Потом привыкнешь, поймешь что это не страшно и забудешь о своей застенчивости.
Удачи))
Давай познакомимся я все расскажу
это изучает когнитивная психология. на каждую реакцию поведением есть запомненная детская ситуация, вызывавшая эту же эмоцию. ЕЕ нужно найти и пережить с психологом, например этим youtube.com/const108
Запишись на курсы театрального мастерства, думаю там занимаясь в игровой форме ты станешь раскрепощеннее