Мне 21, живем с мамой

Я девушка. Чуть ли не каждый день у нас ссоры начиная от еды, заканчивая одеждой, которую я сама себе покупаю... она улетает на 2 месяца в другой город, вот и я думаю стоит ли мне подкопить денег и снять себе отдельное жильё? Или дальше терпеть её? Запрещает мне заводить собаку, живу под её дудку. Скандалы переходят даже в то, чтобы я не трогала полотенце сестры 4-х лет, так как я заразная, она так и сказала. Серьги допустим хочу заказать-она говорит зачем, у тебя и так их полно
Т.
Тёма ...
Переезжай
Алексей Владимиров
Лучший ответ
Сама не можешь снять квартиру, найди мужика
Иван Максимов
миритесь..
***super Babi ***
Квартиру требуйте разделить по суду, там и Ваша доля есть. Будете жить отдельно от злой матери в своем жилье. Не имеет права она препятствовать получить его. Так же, как не имеет права оскорблять Вас. На телефон запишите ее злобные выкрики и представьте суду, если она не успокоится.
Тёма ... Квартира съемная на данный момент где мы проживаем. Это раз. А два она особо ничего мне не должна, мне уже больше 18-ти лет.
давно пора ...родители хоть и близкие люди но своими благими намерениями.... бывают хорошими тормозами личной жизни своего ребенка....
Катя Воробьева
Тёма ... Вы считаете что моя личная жизнь не складывается только потому что я сижу дома, работаю дома и живу с мамой?
А ты полностью за себя платишь или все таки от части живешь на ее попечении?
Антон Миляев
На месяц что-ли снимать будешь?) Работу тогда ищи хорошую.
Омар Омаров
а с кем остается сестра, когда мама уезжает на 2 месяца? Если есть чем платить за квартиру, то лучше жить отдельно
Тёма ... Всмысле с кем? У неё есть мама.
Тёма ... Люди берут в отпуск детей однако, так и поступят с сестрой. Странный вопрос.
Ирина Евсикова не обижайтесь на меня, но маме будет лучше, если вы съедите
ко мне приезжай ...
Андрей A
Как хотите, хозяин барин...
Съезжайте.
Съезжай, уже пора.
Найди работу стабильную и выселяйся.
Чем дальше будешь жить - тем лучше будут отношения с матерью. Приедешь раз в год на пару дней, она вокруг тебя хороводы водить будет, не узнаешь даже, что это с ней.

Найди парня с хатой и к нему переедь или поближе к работе. Если дорого - можно и в комнату, студию.
Как крайний вариант на пару месяцев перекантоваться - хостел.

Чем раньше съедешь - тем быстрее повзрослеешь и наладишь отношения с родными.

Если хикка, то, да, будет сложновато. Но все равно через это придется пройти, тебе уже 21, взрослый человек. Чем позднее это сделаешь - тем будет сложнее психологически.
Живи отдельно.
Пора.
Elena Esina
найди бойфренда, как по мне такие бабки платить за съем хаты не разумно
Тёма ... Не получается найти