Доброй ночи всем неспящим. Насущный вопрос такой вышел. Я познакомилась с молодым человеком, он мне нравится почти во всех аспектах, но единственными камнями преткновения быть с ним являются его вредные привычки и борода)
Он ест судя по всему хорошо, большой такой мишка, от него пахнет сигаретами, а я их запах терпеть не могу, очень отталкивает, когда поцеловались, не смогла даже понять, нравится он мне или нет, а ещё эта борода...
Ну в общем, есть ли смысл сказать ему об этом, чтобы как-то не курил и поменьше кушал плохой еды? Может в дальнейшем я его своим примером заведу и он тоже начнет вести более здоровый образ жизни, кушать поменьше гадостей, не курить. Преобразится.. и если есть смысл говорить, то как это лучше сделать.
Я вижу в его глазах, что он человек готовый идти на перемены и эти перемены действительно пойдут ему же на пользу. Но боюсь, что как-то не так среагирует.
Насчёт бороды не знаю. Может и забью как-то потом. Больше всего отталкивают сигареты все же. На втором месте уже комплекция. Чуть бы поменьше и уже хорошо.
(Только не бросайтесь тапками, пожалуйста, ну не захочет, не надо, сама выкручусь, в конце концов я не навязываю ему какое-то мировоззрение или что-то там ещё.. просто интересно мнение, как лучше пояснить ему свои взгляды на эти привычки)
Что делать с вредными привычками
Чтобы работать над своими вредными привычками нужно самому осознавать, что они вредные. Если его всё устраивает, то сложно ему помочь. Тем более, привычки нарабатываются годами и искоренять их мучительно больно. Когда человек сильно любит, он готов изменяться ради своей любви. Но это очень долгий процесс, порой даже со срывами и с обратными результатами.
поговори с ним, постарайся убедить отказаться от вредных привычек
Развивать
Сигареты - это меньшее из зол. Детская забава. От сигарет не пьянеют, не становятся неадекватами, как после выпивки. На сигареты уходит раз в 5-10 меньше бабла в месяц чем на бухло. Уж лучше быть трезвенником-курильщиком, чем некурящим алкашом.
Имей совесть, жизнь непростая сейчас, стрессы, кризисы. Нервы чем-то нужно лечить и сигареты - это самый адекватный и дешевый способ. Сам курю с 2002 года.
Насчет бороды - попробуй добиться чтоб подсбрил до уровня недельной небритости / щетины. Борода - это стиль. Он выбрал такой образ. Некоторым без бороды вообще не идет.
Никогда не пытался менять свои привычки ради девушки. Либо принимает меня таким' какой я есть' либо get out
Виктория Попова
Ну это достаточно плохая привычка. А по поводу девушек, ну фиг знает значит не было тех, которые могли бы смотивировать вас на что-то
менять привычки ради чего то или кого то не возможно * привычки все равно вернуться * если самому не менять ради себя * а так это под стать под ваш образ жизни* насчет еды* так готовьте ему здоровую пищу вы же девушка
Ну о вредных привычек можно сказать, а на счёт бороды думаю не стоит, вам же он понравился таким какой он был, так зачем менять