Всем Здравствуйте
Снимаю комнату в Питерской коммуналке, в которой достаточно часто менялись соседи. Я человек не супер общительный, но и не замкнутый на все 100%. Но так получилось, что у меня была достаточно сильная депрессия, что я не общался вообще ни с кем, даже с соседями я ограничивался "привет".
И в момент моей депресии к нам заехала девушка, которая мне нравиться, она застала меня в режмиме "социофоба", хотя настоящий Я - не такой. И сейчас мне трудно с ней заговорить, потому это будет странным, если сосед, с которым она почти никогда не общалась начнет с ней разговаривать. На мне уже ярлык социофоба, от которого я стесняюсь избавится. Очень хочется общения, но боюсь непонимания и быть подозрительным
Вот как быть?
Человек я вроде хороший, тех же соседей всегда выручаю чем-либо, если меня просят
Как сделать первый шаг, если повешал на себя ярлык социофоба
Мляяя.. накуя вам вся эта мозгодробилка?
Во-первых, пошлите накуй то, что будет или не будет, если вы избавитесь от ярлыка.
Во-вторых, покуй на ярлык.
В-третьих, будьте собой.
В-четвёртых, если не сделаете первый шаг, то потом будете жалеть, что не сделали. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
В-пятых, лучше всего - показать людям настоящих себя, хоть уже и повешан ярлык. Покуй на то, что подумают, — снимайте его накуй и прикольните всех.
В-шестых, если хочется общения, то общайтесь! Вы на месте из ничего преграду создаёте! Яйца в кулак — и в дорогу!
В-седьмых, мляяя, забейте уже куй на то, что там кто-то на вас ярлык повесил, и заговорите уже с ней наконец! Ну не проебать же хотя бы этот шанс! ;)
А так — удачи! ;33
Во-вторых, покуй на ярлык.
В-третьих, будьте собой.
А так — удачи! ;33
Книга Аллана Пиза Язык телодвижений. 30 секунд на определение есть ли смысл подходить. 10 долларов на покупку.
Снять ярлык социофоба.
Очень странно от хорошего человека слышать "я хороший, помогаю соседям'.
А это делает тебя хорошим? По мне так, это делает тебя услужливым. Хорошие люди не могут делать вывод хорошие они или нет, за них это окружение скажет.
И что значит " Я не такой"? Как раз таки ты такой, именно сейчас это и есть настоящее Я. Замкнутый и не общительный.
Как быть? Успокоиться, и не пытаться ей угодить. Если у тебя слова не идут изо рта, ну нет желания общаться, то нечего себя заставлять, только хуже сделаешь
Anvar Karimov
Вне дома я общительный, а как домой прихожу начинаю молчать