Мне одному кажется вопрос девушки после 10 минут, после знакомства про «работу» меркантильным?

Знак сразу, меркантильная
Ирина Шибаева
Смотря в какой ситуации. Если в начале общения в форме допроса, то может быть. А так представь, ты приходишь на встречу и в ходе разговора упоминаешь что-нибудь про работу, например "вот я к тебе пришел только с работы", естественно с огромной вероятностью последует вопрос "а кем работаешь?)" . Тогда все норм.
Влад Чарушин
Лучший ответ
Меркантильным этот вопрос кажется только тунеядцам
Марат Шарапов
Ну считайте. А мне важна профессия и задам такой вопрос)
Небогатов Олег
достаточно профессию назвать. все остальное лишнее
??? да, тебе одному так кажется... где человек работает много говорит о нем, о его роде деятельности, например, образовании и опыте... А ты бы хотел, чтобы она ничего не знала о тебе что ли???
Тыт вы вопрос-то свой дополните ответом о своей работе. Чего же вы честно не напишите, что вы НЕ работаете и НЕ собираетесь работать. Вас мама кормит. И только после этого ответа вас девушки и бросают
Игорь Алтухов
А вы безработный?
Ирина Шибаева Я бомж с вокзала
Ну почему одному? Еще пара таких странных точно есть. Информация о работе мужчины дает возможность понять что-то о нем самом в первую очередь. Даже вопрос о зарплате всего лишь некорректен, неприлично его задавать малознакомым людям, но и то не свидетельствует о меркантильности, всего лишь о неуемном любопытстве или невозможности найти тему для разговора. Если вы так будете оценивать девушек, любая тема покажется вам меркантильной, что о работе, что о погоде - может, намекает, чтоб вы ей сапоги купили или на юг свозили)))
Вот вы напуганы... )) что теперь про работу вообще не спрашивать? Она таким образом хотела выяснить, чем вы занимаетесь, какой род деятельности, чтобы иметь представление о вас как о человеке. При чём тут меркантильность? Она что у вас на десятой минуте знакомства денег попросила? Или сказала: "Отведи меня в такой-то ресторан я покушаю за твой счёт?"
Твоё присутствие рядом с девушкой это уже меркантильность, а им такой не нужен.
Обычный вопрос. Вот если про зарплату спрашивает, то возможно.
Nazerke Umirova
ну а ты спроси какое у неё приданное... будете равными....)
я думаю, тебе стоит насторожиться
Iam Your Heroin