Дело проблема в знакомствах?
Я выяснил основную причину, как правило это люди 30 и старше лет уже не имеют возможности знакомств и с этим сложно поспорить. Кто знаком с кем-то это в основном связи из вуза, школы. Потом это сделать нереально. Ну ты будешь ходить по городу и просить номер телефона? это выглядит странно в наше время. Сз туфта много раз говорил. И дело даже не в человеке дело, а потому что кого "бет кто ты такой. ты просто чужой для рандомной девушки с улицы. Поэтому как к тебе могут относится, как к незнакомцу, и всегда будет барьер. А с универа,школы барьера не будет, потому что ты свой и тебя знают как человека, как личность. Поэтому кто смог наработал связи и этим пользуется, это как вложения, которые потом на тебя работают, разве не так?
Негде в 30+ знакомиться! Если только работать в большой компании и строить кому-то глазки из другого отдела, может чё и сложится... Но не факт, что это будет взаимно и подходящий человек сидит в том самом отделе.
Больше негде знакомиться. Танцы, йога в парках Москвы летом - ходила много лет. Никто ни с кем не общается и не знакомится вообще! Поплясали, позанимались йогой - разошлись. Изредка кто-то скажет "привет" и "пока", но дальше этого общения там нет.
Бары, кафе - все ходят туда уже с парами или с друзьями, и новые люди им не нужны! Так что придётся в одиночестве бухать за столиком. В лучшем случае пьяная девка или пьяный парень подвалят, которым некого трахнуть. Но и то это маловероятно.
В клубах на концертах часто бываю - тоже приходят с друзьями, подругами, компаниями и парами. Никто ни с кем там не знакомится. В лучшем случае спросят, где туалет находится))))) Или подвалит похотливый мужичок, который подленько похотливыми глазками сканирует всех девушек в зале и подваливает к первой встречной, чтобы раскрутить её на трах. Но к дружбе, общению и любви это явно не ведёт)))))
В музеях - в основном подружки приходят вместе или люди возраста 40+.
В кинотеатрах - одни бабки или студенты компанией 2-3 человека. Никто там не знакомится вообще.
Про кружки и курсы по интересам спрашивала у разных людей)) Все говорят, что там тоже никто не общается, тупо по делу приходят и всё.
Я, как и ты, реально не знаю уже, где знакомиться. Даже в церквях была (в католической и в православной), и там никто ни с кем не разговаривает))) Разве что 1 раз одна девушка попросила меня сфоткать её на фоне храма. И один парень в католической церкви уступил мне место на лавке. Но знакомств не было)))))))))
Гульмира Отузбаева
да, люди тебя как чужака воспринимают, о том и речь.
Гульмира Отузбаева
хотя это логично, я с ними не пил за одним столом, я не сват им и не брат
Проблемы в тебе. Я после развода быстро познакомилась в 40 лет, в 43, и даже в 50.
Гульмира Отузбаева
ты женщина, ты по факту востребована, а мужчина только самый красивый и самый богатый будет пользоваться успехом.
Эти люди просто не хотят что-то делать для этого. Других площадок для знакомств полно. Не ограничивается все школой и универом.
Гульмира Отузбаева
ну и какие площадки?
Что мешает в 30 начать вариться в разных кругах общения, ходить на выставки, гулять возле универов, заходить в кафешки, бары, клубы и тусоваться где-то.
Проблемы.
1. Комплексы.
2. Страхи.
3. Нежелание учиться, я сам умею, сам могу, сам справлюсь. По сути загоны.
Проблемы.
1. Комплексы.
2. Страхи.
Гульмира Отузбаева
комлексов нет, страхов тоже, просто расписал по факту. Глупо думать что все в 30 лет такие ходят закомлексованные и прочее. Вполне всё нормально, я не боюсь девушек. Дело в другом
Гульмира Отузбаева
кафешки,бары, клубы - а что если мне не нравится потребление?
Гульмира Отузбаева
и кстати я живу в довольно таком районе, где ни универов ничего нет, да и вообще не располагает в какому-то досугу. Ну есть кофейни, шармечные, кафе очень редко попадаются и далеко, и те больше на пивные похожи.
Макарова Людмила
Способы, которые ты предлагаешь, не работают! Я их все перепробовала: ходить на выставки - ходила, там никто ни с кем не общается и не знакомится!, гулять возле универов - гуляла, тоже никто не подходит, не общается! заходить в кафешки, бары, клубы и тусоваться где-то - была везде! В эти места приходят уже с компанией друзей или с парой, там никто не знакомится. В клубах часто бывала, 1 раз в 5 лет бывало, что подходил какой-то быдловатый "пикапер" с похотливыми глазками. Но ему явно не дружба, общение и любовь нужны были))))))