Как вести себя на новой работе с коллегами, если мне сложно общаться с новыми людьми? (Подробнее).

Можно сказать я не очень умею поддерживать беседу и общаться. Хотя хочу найти новых знакомых и друзей.
Я только пришла туда работать, уже почти со всеми познакомились. С одной девочкой даже обменялись контактами в соц сети. Я ей написала первая потом, немного поговорили на тему работы и всё. Она не пишет. Да и я не знаю о чем писать. Наверное и мне не стоит писать больше?

Ну и по поводу моего "не умения общаться" посоветуйте пожалуйста.. как научиться этому?
Не нужно общаться через силы и через "не хочу". Это всегда будет считываться как фальшь с Вашей стороны. Общайтесь на работе по рабочим вопросам и будьте ценным работником. Больше от Вас ничего не требуется. А общайтесь ВНЕ работы с теми, с кем нравится общаться.
Елена ))))))))))
Лучший ответ
Мария Левицкая Дело в том что у меня друзей совсем нет вне работы.. думала может на работе как-то получится найти
Как только коллеги поймут, что вы профессионал в работе, общение наладится.
Спрашивают - отвечай. Не спрашивают - не отвечай. Всегда улыбайся! И утром приноси к чаю какие-нибудь вкусняшки, желательно испечённые собственноручно. Уважение и авторитет тебе обеспечены!!!
Денис Сорочкин
Просто забей. Если общаться не умеешь, то и удовольствия от общения не получишь, будет чувствоваться как вторая работа.
Ирина Картелян
Все начинается с радости..

Будет радость - будет и жизнь и общение и любовь и достаток и все на свете. И любовь

Радуйся прежде всего себе и всему вокруг. Благодари жизнь за то, что тебя окружает.
на работе надо общаться..тока по работе..бушь интересна..вне работы к те потянутся
Просто работать , не общайся . Само собой наладиться
Я ни с кем на работе не общаюсь - "Здрасссьте на вас... и пока всем!" по ряду причин:
  • У меня завал работы, просто некогда.
  • Начинаешь с кем-то сближаться, люди садятся на голову, начинают по-дружески "нууу, ты же не откажешь другу..." скидывать свою работу мне, или просить об услуге небольшой (без взаимности как-то)
  • У меня есть друзья не по районному (рабочему) принципу, там и расслабляюсь)

так лучше, так проще, так правильно!
Согласна,я тоже не особо общительный человек, на работе особенно.Я раньше переживала очень, а сейчас забила, стараюсь найти общение вне работы, то общение, что мне интересно.Это притихает со временем, тревога из-за общения.
Andrei Agadzhanyan
пушистая зайка
2J
20 Jura