Как найти друзей в реальной жизни если ты некрасив-ый/ая?

Давайте признаем, "рожа" – это инструмент. В данной концепции словом рожа предполагается три вещи (они взаимосвязаны, но будут идти в том порядке, в котором окружающие воспринимают "рожу"): внешность, манера поведения и внутренние качества, который в свою очередь включают интеллектуальное и нравственное развитие личности. Первым делом люди обращают внимание на внешность. Это догма и не надо отрицать такие простые вещи. Но что, если с внешностью совсем плохо? Первое впечатление уже проиграно, я не смогу никого заинтересовать и никто не захочет со мной общаться...а на внутренние качества и что со мной есть что обсудить никто и внимания не обратит (однако это не значит, что я возвожу свои внутренние качества и познания в абсолют, я разбираюсь в конкретных темах, стараюсь пробовал новое, умею слушать, задаю наводящие вопросы, рассказываю о себе и тд и тп, как красивые люди в моем окружении, которые имеют успех в общении. Что мне делать?
Внешность не всегда даёт повод познакомиться с внутренним миром. многие пускают слюни на оболочку и не видят ничего дальше естественной животной потребности.
Если хочешь чтоб тебя слушали заведи блог.
Если хочешь друзей то некоторым девушкам нравится общаться со страшненькими подругами
Если нужны отношения, можешь скрыть лицо за экраном, а потом будет поздно.
Вообще есть такая история-притча:
Открылся магазин мужей 6 этажей, можно выбрать любого, нельзя поднявшись на этаж выше выбрать с нижнего.
зашла женщина:
1 этаж. Мужчины с постоянной работай
2 этаж. Мужчины с постоянной работай и хорошие отцы
3 этаж. Мужчины с постоянной работай, хорошие отцы и верные
4 этаж. Мужчины с постоянной работай, хорошие отцы, верные и не пьющие
5 этаж. Мужчины с постоянной работай, хорошие отцы, верные, не пьющие и романтики
Когда одна поднялась на 6 этаж висело объявление вы 918 женщина на этом этаже, многим не хватает самого лучшего, здесь мужчин нет.
Через дорогу открылся магазин жён там тоже 6 этажей:
на первом хорошие матери, на втором хорошие матери и хозяйки, а на третий этаж и выше никто не поднимался.
женщине найти свое счастье проще, в независимости от её внешности.
Макс Макси
Лучший ответ
автор, я бы с вами согласился если бы не одно но, в мире множество случаев семей с разной внешними и физическими характеристиками это первое. Второе, такое же множество людей дружат между собой невзирая на внешние данные.

"Первым делом люди обращают внимание на внешность. Это догма и не надо отрицать такие простые вещи"...-касаемо этой якобы догмы, да обращают внимание, когда стоит именно такая задача. Но, в жизни, люди решают разные задачи и у них разнообразные цели, в которых внешность далеко не в приоритете.
все у тебя будет хорошо поверь
Ерхан Кудерин
Не комплексуй.
Kopzhan Kuzerbaev
Окружающим по большому счёту плевать какая у тебя внешность, если ты сам не будешь заострять на этом внимание.