Как найти друзей? Как справиться с одиночеством?

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 15 лет.
Так уж в моей жизни случилось, что я совсем одинока.
Когда мне было 8 лет, родители развелись, я осталась с матерью, а с отцом мы с ним не общаемся. Мать с 8-ми лет систематически избивала меня до 12 лет, пока я не могла дать сдачи. Наверно из-за того, что я внешне копия отца. Я самая младшая в семье, мать обожает брата и сестру, а на меня не обращает внимание. С братом и сестрой я тоже не общаюсь. Они ненавидят меня, а я их
В детстве до 7 класса у меня были друзья-одноклассники, но потом все разбежались по другим компаниям, а у меня не вышло.
У меня нет друзей ни в интернете, ни в жизни, кроме одной приятельницы, с которой я редко гуляю, ибо совсем без общения сошла с ума еще раньше. Лучше светский диалог, чем никакой. Я пытаюсь проявлять инициативу, как и пишут в интернете, но меня только оскорбляют и как можно скорее бегут, стоит мне только написать "Привет".
У меня депрессия с 13 лет и это не романтизация психических заболеваний. Все что мне хочется-это совершить суицид, ибо я не нужна даже самой себе..
Из-за депрессии я не могу учиться, хоть я и стараюсь. Мне приходится рвать задницу ради троек. Прошел месяц летних каникул, а я только пару раз вышла на улицу, чтобы сходить в магазин за едой.
Я так подавлена я не могу жить. Для меня каждый день-это испытание. Мне нечем заняться, мне одиноко. У меня вечно болит голова из-за сидения дома и ссор с матерью.
Это не просто письмо-это крик о помощи. Моя жизнь пуста. Нигде нет поддержки.. Ни дома, ни в школе, ни в интернете нигде вообще.
Мне нужен живой человек. люди-неважно. У меня даже нет друзей в ВК. Какая же я жалкая и сейчас пишу это и истерически смеюсь, лол.
У меня даже нет просто знакомых людей, с кем можно было бы завести дружбу. Все кого я знаю-это одноклассники и родственники.
Пиз*ец я ору. это жесть просто.
Очень много подростков-позеров говорят о том какие они "одинокие", хотя у самих куча друзей и приятелей и их почти не бывает дома. это было сказано, чтобы вы поняли, что я не такая и нет смысла писать ху! ню о том, что это переходный возраст.
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей.
И поэтому я всё бреду по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей.
https://www.youtube.com/watch?v=Ziaf8LK7xoQ
Евгений Краснояров
Лучший ответ
1. Ждать совершеннолетия, искать подработки. Копить
2. При достижении 18 - снять квартиру и завести кошку. Найти работу поприличнее.
3. Дальше можно поискать человека. Важно помнить про мошенников.
Однако замечу, друзья - это паразиты, их лучше иметь поменьше
Мари .
Ирина Мясникова а кошки не паразиты?
Чтобы разобраться с твоей проблемой, нужно говорить с тобой, понять какие у тебя способности и какие недостатки для общения. Здесь это невозможно. Найди психолога или хотя телефон доверия (психологической помощи) в твоем городе. Там обязательно помогут. А пока у тебя есть свободное время попробуй заняться развитием своих способностей: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Поехали - http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Делай каждый день, доведи до 20. Лучше результата я не видел. Удачи!
Didarjan Bayramdurdyyew
Привет, почему нет друзей? Почему так плохо всё? Я могу быть другом, если хочешь, только не грусти.
Илья Леонов
Тебе всего 15 найдёшь ещё. Мне к примеру 23 и др тоже нет =)
Даже не знаю как написать те в ЛС. Есть вариант как скинуть те свой вк по ЛС?
Если тебе это поможет, можем с тобой общаться без проблем. А вообще, мне 25 и у меня тоже нет друзей, от слова "вообще", но мне одной очень комфортно и у меня есть куча занятий, которые наполняют мою жизнь)
Сергей Петров
Было бы тебе хотяб 16 лет.... А-то с малолеткой общаться толку нет
Лиза Паутова В чем проблема? Я, грубо говоря, развита не по годам. Мне скучно со сверстниками. А людям старше меня, кстати, говорят, что со мной интересно общаться
А мне одного только хочется - молиться на склоне дня.
Счастье мое - одиночество, не покидай меня!