Проблемы в общение. Мне 13 лет

Если кратко, то нас в школе вызвали помочь, там я познакомился с девушкой, которая мне сразу понравилась. Спустя время нашел её ВК, написал,она ответила и её ответы были нормальные(не знаю как объяснить, но в них как будто была какая то энергия), а далее когда она спросила что я хотел, я ответил что хочу пообщаться, и её ответы стали холодные, меня это смутило. В последующих переписках она не проявляла особого интереса к переписке, максимум она спрашивала для галочки в ответ как у меня дела и тд, я пытался как то поддержать разговор но все попытки были тщетны, и вот думаю, что делать.. Забить(что проблематично,с учётом того, что она мне сильно нравится)или дальше пытаться подружится. Подскажите, что делать в это ситуации
У меня была похожая ситуация. В общем, советую слушать внимательно. Год назад я переехал в новый город и познакомился с одним мальчиком (назовем его например Гриша). Я с ним иногда гулял, веселился. Потом стал гулять каждый день. Позже я неожиданно узнал, что у него есть хобби – футбол. Я был очень рад, потому что я тоже очень любил футбол. И так, мы играли с ним во дворе, каждый день, все было норм. Он играл так себе, поэтому я ему помогал, учил делать различные финты и т.д. Казалось бы, что тут может пойти не так? Жаль, что может. С началом этого лето он стал игнорировать меня в переписках, пытался быстрее их закончить. На мои вопросы, например "Пойдем сегодня в 14:00 на поле?" Он отвечал: "хз", "не знаю", "не" или в других случаях просто игнорил. Однажды я увидел что он прочитал мои сообщения про прогулку, но ничего не ответил. На следующий день я случайно увидел его в магазине около моего дома. На мои вопросы "Почему ты не ответил?" он сказал, что забыл ответить. Просто, ЗАБЫЛ ОТВЕТИТЬ. Понятное дело, что он наврал. Несколько дней я пытался ему писать, типо: "Гриша привет, как я понимаю ты сегодня опять не сможешь на поле?", он отвечал: "Прости да, я не смогу. Мне нужно уехать в соседний город, у моей мамы концерт" я спросил: "Что за концерт?", долго печатая он ответил: "Там будет конкурс." Я ответил что-то типо "Удачи, победите и т.д.". На следующий день когда я позвонил Грише, типо: "Как все прошло?", он ответил: "Эм...моя мама...эм...первое место заняла". Позже я позвонил его маме чтобы её поздравить, но она ответила: "Так мы же вчера целый день дома сидели, какой концерт?". В последнии дни я перестал писать Грише, потому что мне очень больно что он мне врёт...Хотя я очень хочу с ним гулять..

Итак, как я вижу мой случай похож на твою историю не так ли? В общем, я считаю что ты должен задать ей пару очень неудобных вопросов: "Может встретимся сегодня? Погуляем?" . Эти вопросы не сказать чтобы неудобные, а резкие. Нужно поставить человека в тупик перед выбором. Ведь когда человек в тупике, он начинает много врать. Но после того как правда раскрывается, человеку стыдно. И в качестве извинений он будет "поклоняться" тебе. В твоём случае вероятно она сама начнет переписку и т.д. Если она стала тебе как просто подруга, а не знакомая, и "Может погуляем сегодня?" это банальный вопрос, то вероятно, к сожалению, шансов на ваше общение становится мало. Дело в том что ты ей банально не интересен. Если ты попытаешься её игнорить, то это не принесет никакой пользы. Потому что она и так хочет тебя игнорить.

В общем братан, советую действовать так: Напиши ей: "Слушай может погуляем сегодня?", она (вероятно) ответит: "Нет, прости я не могу". Тогда напиши: "Слушай, а может тогда погуляем завтра/после завтра/на следующей неделе?" (установи время). (Не бойся навязываться, если хочешь с ней общаться). Она скажет "Ну хорошо давай". Либо: "Прости я не могу ни завтра/ни после завтра/ни на следующей неделе". При варианте 1, у нее не останется выбора чем пойти, иначе ей будет перед тобой стыдно. При варианте 2, к сожалению, у вас ничего не получится. Ты получается, просто будешь ей не интересен.

Надеюсь помог братан! Удачи.
Данара Иргебаева
Лучший ответ
Расим Агаев Привет,пишу с второго аккаунта. Большое спасибо за такой качественный ответ!
Данара Иргебаева Надеюсь помог!
Учись общаться в реале. Иначе всё напрасно. И жизнь тоже.
Maksat Bermankulov
Максат Капышев В реале как раз таки у меня все хорошо)
У нее нет интереса к тебе. Насильно мил не будешь, даже как друг. Поэтому ответ на вопрос: "Как поддержать разговор?": никак. У тебя интерес, его нужно перетерпеть -и все пройдет.
Судя по Вашему описанию - либо у неё кто-то есть или нравится, либо Вы её пока не заинтересовали.

Лично моё мнение: современный мир - это хорошо, но личное общение - именно в Вашем случае, принесёт куда более продуктивные и более быстрые плоды. То есть, либо Вы поймете, что стоит посторониться, либо наоборот - Вы её всё же заинтересуете.

Повторюсь - понятно, что есть такое понятие как стеснительность и конечно проще писать сообщения не видя человека, однако Вы должны понимать, что обезличивание отношений, тем более на ранней стадии развития отношений - залог провала. А как Вы пишите - Вам она очень нравится - так делайте что-то для этого!

(Мало того, это поможет Вам и в дальнейшей жизни. А если отступите, постесняетесь и ещё два три подобных случая - всё, можете ставить на себе крест, так и будете до конца жизни на втором месте. Решайтесь, действуйте!)

Слова моего бати: "За Вашу естественность - Вам всё простят". То есть, будьте собой.

Есть маленькая хитрость, чисто психологическая, если чего то боитесь, стесняетесь - вот и скажите об этом прямо в глаза Вашему собеседнику! Сразу почувствуете, как стало легче, а собеседник поймёт, что Вы искренни с ним и проникнется к Вам.
Андрей Кисляк
Расим Агаев Благодарю вас за такой качественный ответ!
А почему просто ей не написать всё это?
Это нормально.
Есть два способа, можно использовать оба. Первый - заинтересовать её. Второй - интересоваться её жизнью. Только не использовать тривиальные "как дела", а задавать сложные вопросы.
Заинтригуй ее. Но для этого надо иметь смекалку и острый ум.
Максат Капышев Можно пример пожалуйста?
Может быть, лучше признаться что она Вам симпатична, очень сильно понравилась и Вы влюблены в нее. Тогда она поймет Ваши намерения и, может быть, будет отвечать.
Jantore The Best
Максат Капышев Хорошая идея, но мне кажется это будет немного странно с учётом того, сколько мы знакомы
Девушка в 13 лет... господи...
Максат Капышев Я не говорю что я собираюсь встречаться, имею ввиду что хотя бы общаться
Корюн Азизян Что же в этом такого?
Александр Абраменко Моя бывшая начала встречаться в 11, счас ей 19, третьи отношения у неё, опыт уже большой, так что ничё такого.
Да забей видишь же не предрасположен человек к общению, как говориться: На нет и суда нет
в орфографии тоже
Максат Капышев Подскажи пожалуйста, а где я ошибки совершил?
Девушки всегда предают парней. Лучше тебя не любить девушек. Они вредные.
Ты ей не нужен и все. Кто ты такой чтобы она тебе не могла отвечать холодно?
Максат Капышев Наверное, вы правы
Самое простое, если твои родители с сильным характером, попросить их подружиться с родителями той девочки и пусть договариваются ходить друг к другу в гости или совместный отдых на природе, даче и тп... Если самому, ты уже допустил ошибку что написал ей в вк, перед этим нужно было больше подружиться и попросить её саму дать тебе вк или телефон номер, как ни крути многое упирается в умение поддержать разговор и интересно шутить, немного внешности и тп
нет - отпусти её .
у неё нет к тебе абсолютно никакого полового влечения , по этому она не хочет с тобой даже общаться , если бы она тебя хотела ты бы её притягивал , она бы тебе покоя не дала , писала бы первая каждый день и смски интимного содержания и звонки. А ты ей не интересен, у неё таких воздыхателей как ты целая куча.
Максим .
Напиши ей "го сегодня пиваса бухнем у меня дома?"
Ты сколько уже пытался с ней подружится??
Она засмущалась скорее всего если ей 13, не говори зачем пишешь, просто общайтесь пока не привыкнет
Максат Капышев Хорошо, думаю так и поступлю
Расим Агаев Прощу прощения за беспокойство, а что делать если она на прямую спрашивает причину?
В Кино пригласи ее или в бильярд поиграть
никак , будь сигма
Скажи ей это напрямую. Не захочет дальше общаться - не нужна она тебе
A мне 25 и проблема в общении. Чувствуешь разницу?
жиза
Если ты говоришь на прямую что хочешь познакомиться,то она разценивает сразу тебя как потенциального пацана который будет за ней бегать,и сразу начинает к тебе относиться предвзято,стань холодным к ней,попробуй забить на нее,тогда она сама в тебя влюбиться
Читай больше